Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Месячных нет, аменорея

Месячных нет, аменорея
Гульмира, 44, Семей

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович.

Если можете, помогите. У меня второй брак. После удаления спирали (с целью забеременеть) на следующий месяц месячных нет, аменорея. То есть аменорея с июля 2009 г, Особых стрессов за это время не имела. Месячные с 15 лет, были регулярные.

Вес постоянный – 49-51 кг. Обследование на женские и щитовидные гормоны. Много лет на учете у эндокринолога, принимаю эутирокс – 75-100 мг. Сейчас анализы показали все в пределах нормы. Имею двоих детей.
Заранее спасибо за лечение.

22 декабря 2010, 07:05

Ответ: Здравствуйте, Гульмира! Для начала аменореи методом можете принимать гомеопатический – Пульсатилла 6С (Pulsatilla, Pulsatilla pratensis) Pulsatilla – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вот уже десять дней принимаю Пульсатиллу 6. Меня замучила другая болезнь, может и она связана с аменореей и щитовидкой, которая сопровождает всю жизнь – это бесконечные головные боли.

В школьном возрасте беспокоили боли в затылочной части, невропатолог назначал какие-то уколы, сейчас не помню какие. Позже головные боли во время месячных. Эндокринолог объяснял это анемией, и советовал пропивать ферроплекс ежемесячно по 7-10 дней.

Ближе к 40 годам появились блуждающие головные боли: с темени на лобную часть, затем на затылок, постоянно давящая боль на межбровную часть, глаза и переносицу.

Врачи объясняют всё это сосудистой дистонией, но когда ставлю перцовый пластырь на плечи и между лопаток, то отпускает затылок, а теменная часть и на лоб и глаза продолжает давить. Часто всё это сопровождается тошнотой и рвотой, после чего тянет ко сну.

Облегчается состояние от тепла – перевязываю голову, тёплое одеяло, носки. И все это один раз в месяц обязательно, а то и чаще.

Помогите пожалуйста в лечении, я так уже устала от всего этого, сил никаких нет. Когда человек мучается пропадает интерес ко всему.

Спасибо заранее.

18 января 2011, 08:59

Ответ: Здравствуйте, Гульмира! В таком случае, Вы можете добавить для лечения головных болей гомеопатическое лекарство – Актея рацемоза 6С () Актея рацемоза 6С Actaea racemosa. Месячных нет, аменорея, лечение – по 5 гранул вне еды ежедневно на ночь, длительно, а во время головной боли препарат можно принимать часто, до улучшения.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Очень благодарна, что сразу ответили. В аптеке, откуда мне доставляют лекарство есть только Актея рацемоза в 12 разведении. Можно ли её мне применять. Во время головной боли с каким интервалом во времени можно принимать?

Прежде чем задать второй вопрос, хочу сказать, что Ваше мнение для меня авторитетно и я следую точно вашим назначениям, мне интересно, почему Вы не назначили мне в связи с аменореей дозировку Пульсатиллы побольше (200 например), все-таки месячных нет 1 год и 7 месяцев.

У меня идут годы, а хотелось бы родить…
Спасибо огромное, что Вы есть.

20 января 2011, 11:30

Ответ: Здравствуйте, Гульмира! Можно принимать 12С потенцию препарата вместо 6С, но только вначале по 3 гранулы (1-2 недели), а затем уже по 5 гранул.

Более высокую потенцию Пульсатиллы целесообразно назначить, если она учитывают все Ваши особенности, а не только их часть. А так, вначале лучше 1-2 месяца принимать Пульсатиллу в 6С потенции, а если не будет нужного эффекта, то можно будет перейти на Пульсатиллу 30С или 50С.



Вопрос: Здравствуйте, дорогой мой доктор, Сергей Вадимович! Представляете, сегодня ночью пришли месячные! Столько радости Вы мне подарили. Спасибо!

Как действовать дальше? Препарат Актея рацемоза ещё не принимаю (не привезли пока).

25 января 2011, 06:12

Ответ: Здравствуйте, Гульмира! Поздравляю! Теперь продолжайте принимать препарат Пульсатилла 6С – по 5 гранул только вечером, длительно, или до полной нормализации менструального цикла.

На фоне приёма Пульсатиллы можно принимать лекарство Актея рацемоза.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. У меня месячные были неполные сутки, то есть ночью большая порция, днём немного, вечером, и вот наступивший новый день, уже чисто. Побаливает голова слегка (темя и затылок).

Сергей Вадимович, некоторым пациенткам (в разделе гинекология сайта) с учётом Вы рекомендовали Фолликулинум. Может мне тоже нужно такое назначение? Или я выгляжу "бегущей впереди паровоза, но мне хочется нормализовать всю репродуктивную деятельность своего организма.

Спасибо, за счастье общения с Вами.

26 января 2011, 07:18

Ответ: Здравствуйте, Гульмира! Вам гомеопатический препарат Фолликулинум не нужен. Теперь опять принимайте гомеопатическое лекарство – Пульсатилла 6С – по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

При появлении менструальных выделений переходите на приём препарата – Пульсатилла 6С – 1 раз в день. Продолжение переписке в сообщении .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Месячных нет, аменорея Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024