Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эндометриоз и боли в суставах

Эндометриоз и боли в суставах
Татьяна, 31, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста. Основная проблема, которая меня беспокоит: развитие эндометриоза матки, и боли в суставах. Эндометриоз установлен в декабре 2008г. Симптомы: мажущие выделения коричневого цвета за 2 или 1 день до начала цикла.
  Обратилась к гомеопату в Москве в 06/2010. Назначено было лечение, после которого сразу появились новые симптомы – болезненные тянущие боли внизу живота (примерно, как в начале менструального цикла) на 22 -23 или 23-24 день цикла. Усиливаются в конце дня, а утром после сна, пока лежишь в горизонтальном положении, практически не беспокоят.
  Через 3 месяца – новый прием у гомеопата. Пожаловалась на новые боли в конце цикла + появились проблемы с суставами – в июне 2010 отёк обоих колен (слева – сильнее и болезненнее), было очень больно сгибать / разгибать ноги в коленях. Отек прошел за 4 дня без лекарств. Однако после этого появились регулярные боли в суставах ног, ноющие, разной степени интенсивности. В левом колене всегда сильнее.
  Чаще всего боли появляются - при остывании колен (например, долгое пребывание на холоде), при интенсивной нагрузке на колени (например, бег). Назначено лечение. Боли на 22-23 день цикла не пропали. Боли в суставах стали реже и менее интенсивными, но не проходят до конца. 04.02.2011 пошла на УЗИ – оказалось, что у меня сформировался сейчас 2-ой эндометриоидный узел (оба на задней стенке матки), год назад был только один.
  О себе: в целом я человек общительный, но не открытый. Бывают приступы меланхолии.

13:54 05.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Какие препараты Вам были назначены? (и их потенции)



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
На первой консультации были назначены:
- утро: гидрастис 6, натриум муриатикум 6, день: берберис 6, арника 6, вечер: эскулюс 6. А также: гинекохель, гормель по 10 кап / день
Через 3 месяца на втором приеме врач назначил:
- утро: фитолакка 6, аристолохия 6, берберис 6, вечер: арника 6, магнезиум фосфорикум 6, эскулюс 6, на ночь натриум муриатикум 30 (натриум хлоратум 30). А также Гормель 10 кап/день, Траумель С 10 ампул 2 р/неделю внутримышечно (в/м) (уколы), Цель Т 10 ампул 2 р/неделю в/м, Овариум композитум 3 месяца 1 р/неделю в/м.
  В начале февраля 02/2011 пришла на третий прием (раньше назначенного времени, поскольку описанные боли на 22 день очередного цикла перед сном были очень сильными, намного сильнее, чем раньше. Продолжались только один день.).
Врач назначил такие препараты:
- утро: гидрастис 6, аристолохия 6, апис 6, фитолакка 6, вечер: тараксакум 6, нукс вомика 6, мангезиум фосфорикум 6, на ночь - натриум муриатикум 30. Гормель - 2 р/неделю в/м в течение 3 месяцев, (пока не применяла), Овариум композитум 1 р/неделю в/м в течение 3 месяцев, Метро аднекс - 1 р/неделю в/м в течение 3 месяцев (пока не применяла).
  Хочу также добавить, что у нас с мужем более 2-х лет не получается зачать ребенка, что меня очень расстраивает. Проводили всевозможные обследования (оба), но кроме эндометриоза с моей стороны других отклонений, которые могут препятствовать беременности, не обнаружено.

13:13 13.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Понятно. Для начала отмените всё и принимайте только гомеопатическое лекарство - Сульфур 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром - 3-4 недели.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо, что отвечаете!
Пропила Сульфур 6 - 4 недели. За это время прошел один м. цикл. Ощущения были такие: на 23 день цикла были боли, но не такие сильные, как в предыдущем цикле (если так можно сказать, как будто боль прикрыли полупрозрачной тканью, т.е. она осталась но менее интенсивная). Второй день также были болезненные ощущения - боли накатывали волнообразно, с большими промежутками времени.
  За прошедшее время также регулярно беспокоили боли в суставах - в основном в дни, когда была очень низкая температура на улице.
  Буду очень благодарна, если Вы дадите дальнейшие рекомендации!
Подумала, что стоит упомянуть о себе (безотносительно своих жалоб), что у меня на теле растут темные волоски по мужскому типу, например, на шее, на груди. Я неоднократно делала анализы на гормоны, в т.ч. на тестостерон в обеих фазах цикла, но все анализы в норме. Врачи говорят, что у меня может быть какое - то разбалансированное сочетание гормонов, которое вызывает такие последствия.

16:08 19.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для дальнейшего лечения принимайте гомеопатическое лекарство - Лахезис 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эндометриоз и боли в суставах Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024