Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение хронического колита методом гомеопатии

Лечение хронического колита методом гомеопатии
Наталья, 45, Томск

Вопрос:    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что принимать при хроническом колите (на фоне гастрита, холецистита и панкреатита)? Обследовалась очень давно. но все эти диагнозы сейчас вряд ли сняты. Почти ничего не могу есть. Питаюсь детскими пюре и кашами. Иногда творог, свежий кефир, белый хлеб. Но и это не очень легко переносится. В общем, привыкла, адаптировалась. Но иногда при обострении очень тяжело.
  После еды, даже диетической - тяжесть, болезненность, вздутие и пр. А если съем что-то за пределами диеты - боли, иногда очень сильные. Иногда -- с температурой. Расстройство. Всегда ношу с собой лоперамид.
  Утром неприятный вкус во рту. Устала болеть. Буду признательна за совет, который принесет хоть небольшое улучшение. Бифидопрепараты часто вызывают ухудшение. Равно как и ферментные. Очень сильные боли и расстройство.
Заранее спасибо.
Наталья

21:01 17.02.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Понятно. Если есть возможность, то для лечения такого хронического колита принимайте гомеопатические лекарства - Хининум сульфурикум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, До улучшения. Лечение может быть длительным.
  Более простые лекарства но с меньшим эффектом - Сульфур 6 - по 3 гранулы утром, и Хина 6 - по 5 гранул днём и на ночь (и после жидкого стула).



Вопрос:    Большое спасибо! За консультацию и за Ваш удивительный портал, где можно получить помощь -- бесплатную, к тому же таким комфортным способом!
  Я непременно попробую лечение. И если наступит улучшение - то больше Вас беспокоить не стану. А если состояние останется как есть - попробую обратиться еще раз с более подробным рассказом (в разделе консультации)
С уважением и благодарностью
Наталья

05:29 19.02.2011

Ответ:     На здоровье.



Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович!
Если можно - я еще раз Вас побеспокою вопросом.
  Я принимаю прописанный препарат. И при строгой диете (творог, детское питание, иногда каши, белый не свежий хлеб) стало гораздо лучше. Но стоит только один раз не поесть в течение дня (по пятницам у меня это неизбежность) - и после вечерней еды (тоже диетической. ну может быть чуть более "вольной" типа вареных овощей ) - обострение наступает так же неизбежно. Проверяется каждую пятницу.
  Может быть добавить еще что-то в прием? Или просто терпеть и ждать? Я понимаю, что есть один раз в день - не здорово. Но чтобы сразу и тошнота и непрекращающаяся диарея, и боли, и слабость - и все из-за одного несвоевременного ужина? Наверное, это неправильно)
С уважением
Наталья

10:49 19.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! В таком случае можете добавить для лечения гомеопатическое лекарство - Подофиллум 6 - по 5 гранул вне еды при пропуске еды перед ужином.



Вопрос:    Здравствуйте. Сергей Вадимович!
Большое спасибо за совет. На самом деле, прописанный Вами препарат помогает, я просто писала свой второй вопрос под впечатлением от ухудшения опасаясь, что все вернется. Но вот прошло два дня - и я себя чувствую много лучше. Прежде я пробовала лечиться методом гомеопатии, и многие хвори вылечивала, но даже сдвинуть с места состояние с ЖКТ (Желудочно-кишечный тракт) никогда не удавалось. Большое спасибо!
Подофиллум непременно куплю и надеюсь, все пойдет еще лучше и быстрее.
С уважением и благодарностью
Наталья

09:45 21.03.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Хорошо, значит состояние организма идёт на улучшение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение хронического колита методом гомеопатии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024