Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зуд спины

Зуд спины
Светлана, 47, город

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Уже 6 лет 3-4 раза в год беспокоит следующая болезнь: начинает чесаться тело, зудит спина. День ото дня по нарастающей – сначала правая сторона талии, потом левая, по кругу, поднимается зуд по спине вдоль позвоночника, опускается ниже талии до ног, руки от кистей до локтя и голени, сначала правая потом левая.

Анализы на пищевые аллергены показали:
пшено,
мука ржаная,
казеин молока,
белок куриного яйца,
томаты,
апельсины
мандарины,
какао.

Анализ на аллергию Е 25,8 МЕ/мл, то есть нет аллергии. Первый раз сыпь на уровне кожи, практически не видно мелкая-мелкая, хорошо видно когда становится красной, не мокнет, но чешется так, что невозможно спать, чуть отпускает после душа, сильнее становится после еды – любой.

Появилась в декабре 2002 продолжалась 4,5 месяца, прошла потом осенью. А потом 3-4 раза в году по 2-5 месяцев. Врачи развели руками. Пила антигистаминные разные – ни одно не помогло ни чуть.

С ЖКТ непорядки есть – диффузные изменения печени, ДЖВП по гипотоническому типу, застой желчи.

12 апреля 2009, 01:12

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Вы описали историю болезни и , а что беспокоит в данный момент.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Сейчас беспокоит зуд по телу – спина – в основном зуд спины вдоль позвоночника, а область талии по кругу полосой 10-15 см, но больше зуд спереди. Он постоянный – меньше, когда на теле нет облегающей одежды – в платье, например.

15 апреля 2009, 20:37

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Понятно. Напишите, что вы чувствуете в душе по поводу этой болезни (на, что похожа ситуация?), что она для Вас значит, и как на Вас влияет? Напишите об этом подробно.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Она меня утомила и в душе и снаружи – ощущения, что скоро вся буду чесаться (иногда так и происходит-то тут то там разовые почесывания).

Ситуация похожа на замкнутый круг – просыпаюсь – чешусь, иду завтракать, зная, что потом будет хуже, одеваюсь, зная, что будет чесаться больше. Часто нахожусь среди большого количества людей, необходимо быть внимательной, сосредоточенной, а у меня зуд спины – приходиться потихоньку положив руку на живот или бок ногтями незаметно чесать, переживая, что кто-то заметит.

Также и идя по улице – часто такой нестерпимый зуд, что расстегиваю куртку и мечтаю скорее добраться домой, снять одежду и расчесаться (кожа по талии уже шершавая, старая какая-то). Не люблю когда люди не следят за чистотой тела – поэтому моё состояние и от этого чувства хуже – что обо мне можно так подумать.

Боюсь скорости, собак больших – кусали, чтобы сверху на нас 8 этажей не упали.

Ложусь спать – мечтаю выспаться – нормального сна нет уже 4 месяца. Уши "неправильные" – слышат всё, просыпаюсь от шорохов.

16 апреля 2009, 11:38

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для начала методом принимайте гомеопатические – Сульфур 6С (Sulphur) Сульфур. Зуд спины, лечение – по 3 гранулы ежедневно вне еды утром, и Нукс вомика 12С – по 1 грануле на ночь. Это до тех пор, когда зуд спины прекратит беспокоить.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Спасибо за помощь – пропила Сульфур и Нукс вомику – зуд спины исчез и сон улучшился.

10 июня 2009, 01:42

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Хорошо.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Зуд спины Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024