Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Низкий гемоглобин у ребенка

Низкий гемоглобин у ребенка
Ирина, 35, Екатеринбург

Вопрос:    Добрый день! Моей дочке 9 месяцев. Анализ крови показал низкий гемоглобин - 96. Кроме всего прочего написано, что гипохромия (вроде так). Врач выписала препараты фолиевой кислоты по 1/2 - 2 раза в день и капли актиферрин по 15 капель 3 раза в день. Фолиевую кислоту принимаем, а от актиферрина у ребёнка запоры. Подскажите пожалуйста, можно ли гомеопатическими средствами поднять уровень гемоглобина у такой малышки? Спасибо большое.

11:17 01.04.2011

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Лечить методом гомеопатии анемию можно, но лекарство для такого лечения назначается не по цифрам анализа гемоглобина, а по особенностям организма и болезни. То есть, необходимо знать, как это все беспокоит человека, или как подобная ситуация проявлялась при беременности.



Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо вам за ответ. Не могу сказать, что ребёнка что-то беспокоит, под глазами немного синеву наблюдаю, а так, вроде всё нормально. Ребёнок на грудном вскармливании. Да, ещё один момент, при беременности у меня ставили анемию 1 степени, т.е. гемоглобин был 100, ну и сейчас тоже показатель такой-же. Вот и думаю, может стоит сначала поднять себе, а ребёнок усвоит всё через молоко? Спасибо ещё раз за ответ.

21:53 04.04.2011

Ответ:     Можно выбрать препарат, который учитывал бы анемию при беременности (если анемия как-то явно беспокоила), или можно просто использовать нормальное разнообразное питание, и анемия, если для неё нет явной причины, уйдёт сама собой, и у Вас, и у ребёнка.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Низкий гемоглобин у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024