Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение пансинусита

Лечение пансинусита
Ольга, 36, Россия, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте. За последний год пятый раз начался насморк, и несмотря на все принятые меры, перерос в пансинусит (заключение по КТ). Делаю "кукушки", пью телфаст, прыскаю на...кс, плюс дома промываю "до...ом"- все равно слева от глаза к уху идет боль (невролог ставит вторичную невралгию) и гнойные выделения. Давление в области переносицы-усиливается к вечеру. Врач рекомендовал операцию по вскрытию клеток решетчатого лабиринта. Собираюсь на консультацию к лор-хирургу и ужасно боюсь.....
Скажите,пожалуйста, есть ли прецеденты лечения аналогичного заболевания безоперационным методом?
P.S. В том году слева наверху удалила почти все зубы (исключали боль от них)
Заранее спасибо за ответ.

21:26 26.03.2009

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Если есть возможность, то для лечения пансинусита принимайте гомеопатические лекарства:
1. Кокцинелла 6 - по 7 гранул под язык ежедневно вне еды утром.
2. Ацидум карболикум 12- по 3 гранул под язык ежедневно вечером.
Более точно, по Вашему описанию лечение не назначить. И ещё, дома имейте Арсеникум йодатум 6, Феррум металликум 12, Силицея 30.



Вопрос:    Подскажите подробнее, зачем иметь дома указанные Вами Арсеникум йодатум 6, Феррум металликум 12, Силицея 30?
Их принимать при обострении? И еще, к сожалению, я опять сейчас заболела после лечения 16 и 17 зубов - отек в решетчатом лабиринте - не чувствую запахи справа вообще, а слева трижды через день пункции в/ч пазухи - гнойное содержимое (правда сегодня легко вымылось и не больно было)
Заранее сасибо за ответ.

18:31 31.10.2009

Ответ:     Арсеникум йодатум можно принимать при воспалении пазух с нарушением оттока из них, и Силицея при этом может помогать. Феррум металликум так же можно принимать при выраженном воспалении и отёке. Ацидум карболикум и Кокцинелла должны дать улучшение при воспалении в решётчатом лабиринте.



Вопрос:    Спасибо за ответ.
Если отток из пазух нормализовался, дышу носом свободно, обоняние восстановлено и я ощущаю сейчас только давление (тяжесть) по своду носа от переносицы к челюсти, то мне оставить для приема Феррум металликум, Ацидум карболикум и Кокцинеллу? и как правильно их принимать? Или продолжать принимать все указанные Вами препараты? Или с периодичностью для предотвращения повторного заболевания?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением,Ольга

11:40 09.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Для приёма оставьте Арсеникум йодатум (утром и вечером по 7 гранул) и Ацидум карболикум (днём и на ночь, или только на ночь - по 5 гранул). Принимайте их до улучшения. Повторные заболеванию при этом, уже могут и не появляться.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович.
Спасибо за Ваш ответ .Тогда я отменяю кокцинеллу.
Мне уже намного лучше, но остались периодические, как бы переливы давления в области переносицы и по утрам небольшое затруднение дыхания справа .Надеюсь ,что и эти ощущения скоро пройдут.
Еще раз огромное Вам спасибо!

16:05 23.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Да , можно ещё несколько недель подождать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение пансинусита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024