Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

аллергия на эфирное масло

аллергия на эфирное масло
Валентина, 45, Украина, Киев

Вопрос:    Здравствуйте, доктор! у моей дочери, 22 года, после применения эфирного масла на лицо, появилась аллергия в виде подкожных бугорков, которые чешутся, на лице появилась корка, покраснения, зуд, особенно вокруг глаз, рта. Какие гомеопатические препараты могут помочь? спасибо

00:11 27.03.2009

Ответ:     Здравствуйте, Валентина! Для лечения такой аллергии Ваша дочь может принимать гомеопатическое лекарство - Рус токсикодендрон 6 - по 3 - 7 (начать с трёх гранул) гранул под язык утром и вечером, до улучшения. Кофе не пить.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня повышен пролактин. Последние анализы сдавала 17.02.09 и 06.03.09. Показания: 83,66 нг/мл и 55.79 нг/мл. С 20.02. по 25.02-месячные. Анализы сдаю натощак, через 2-3 часа после пробуждения, за сутки исключаю острое, волнений, стрессов избегаю. Знаю, что этот гормон очень "чувствительный". МРТ показало, что все в порядке, в полях зрения особых отклонений нет. Анализы щитовидной железы в норме.Чувствую себя нормально, но внутренне - постоянное напряжение. Врач-гинеколог назначил достинекс. Принимала по 1/4 - 1/2 таблетки. Пролактин медленно, но снижался. Через 3 месяца проявлялись все побочные эффекты, описанные в аннотации к этому лекарству: аритмия, аппатия, слабость, депрессия. Не принимаю-месячные прекращаются. Скажите, пожалуйста, доктор, какие гомеопатические средства могут помочь мне, чтобы уровень пролактина пришел в норму?

18:17 27.03.2009

Ответ:     Здравствуйте, Валентина! В гомеопатии, лекарство выбирается по особенностям организма и симптомам, которые имеют место при нарушении гормонального статуса. У Вас это выражается только в том, что не наступают самостоятельно месячные? Как влияет на Вас это состояние?



Вопрос:    Добрый вечер, Сергей Вадимович! Большое спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Да, это выражается только в том, что не наступают самостоятельно месячные. На моем состоянии это никак не проявляется. Чувствую я себя нормально. Но нервная система у меня напряжена. Причем внешне это не заметно. Все говорят, что я спокойный и выдержанный человек. Ни злости, ни агрессии, ни вспыльчивости во мне нет. Даже конфликтную ситуацию, которая иногда возникает, мне хочется перевести в шутку. Но я чувствую, что внутреннего расслабления мне добиться практически невозможно. Может и пролактин поэтому высокий (хронический стресс, загнанный вглубь себя? Я поставила себе такой диагноз). Может причина в том, что когда взорвался реактор в Чернобыле, я в тот же 1986 год родила дочь. И лет 15 - страх за ее здоровье и жизнь. Это здорово подорвало мою психику. Теперь расплачиваюсь? Возможно ли это? Спасибо, заранее благодарна

22:22 27.03.2009

Ответ:     Здравствуйте, Валентина! Опишите подробно "ощущение внутреннего напряжения".



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! "Ощущение внутреннего напряжения" у меня проявляется так, как будто я постоянно нахожусь в ожидании чего-то (имееется ввиду действие). Причем, необязательно плохого. Сон нормальный, но утром встаю с трудом. Если что-то делаю (даже прием пищи), то в спешке, хотя спешить чаще всего не надо (я не работаю). Опять же, внешне это может быть и незаметно, но внутри - "все бегом, бегом". Человек я обязательный, если что-то обещаю, не успокоюсь, пока не выполню обещанное. Не совсем организованна, могу опаздывать. И, что очень характерно в моем случае, я "внутри себя" ПОСТОЯННО пою песни. При этом пальцы рук и ног, как будто "играют" на музыкальном инструменте (муз. образования у меня нет). Песни в основном популярные (как правило российской эстрады). Мелодии и ритмы разные, зависит от обстановки. Но, в основном, бодрые. Пальцами рук и ног "во время испольнения" шевелю.

01:56 30.03.2009

Ответ:     Здравствуйте, Валентина! Анализируя Ваши признаки, можно придти к выводу, что Вам в качестве лекарства необходимо растение из семейства Анакардиевых. Поэтому, принимайте гомеопатическое лекарство - Mangifera indica 50 - по 7 гранул под язык 1 раз в неделю на ночь. Рус токсикодендрон тоже относится к этому семейству растений, но это уже другое лекарство.



Вопрос:    Сергей Вадимович, добрый день! Большое вам спасибо, что уделили мне внимание. Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией. Всего Вам доброго и будьте всегда здоровы. С уважением, Валентина.

11:41 31.03.2009

Ответ:     Добрый день, Валентина! Спасибо за пожелание. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

аллергия на эфирное масло Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024