Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Красные пятна на ступнях

Красные пятна на ступнях
Татьяна, 38, Одинцово

Вопрос:    Здравствуйте, доктор! Уже 2,5 года мучаюсь от того, что появляются крупные красные пятна на теле и ступнях, которые почёсываются (терпимо), болят (особенно если возникают на стопах ног и кистях), раздуваются и становятся горячими, через 1-2 дня проходят. Если такие пятна возникают на ногах, то ходить практически невозможно, больно. Стала замечать, что возникают они от контакта (трения) с обувью, ручкой сумки, поясом брюк. Обращалась ко многим специалистам, все разводят руками. Анализы в норме.
  Не могли бы Вы мне помочь в лечении? Мне 38 лет, работаю в школе, а это, в основном, работа стоя. И сейчас, пока каникулы, у меня уже паника о том, как я буду работать в следующем учебном году. Заранее благодарна Вам за ответ.

11.07.2011

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Вполне возможно, что это так называемая аллергия от механического раздражения, чаще её относят к крапивнице. Самое простое, что я могу Вам рекомендовать по Вашему описанию - это принимайте гомеопатические лекарства - Апис 6с (лат. Apis mellifica) Apis mellifica. Красные пятна на ступнях, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Белладонна 6с (лат. Belladonna) Belladonna. Красные пятна на ступнях, лечение по 5 гранул на ночь. Апис - основное лекарство. На всякий случай имейте дома лекарство Рус токсикодендрон 6с (лат. Rhus toxicodendron) Rhus toxicodendron. Красные пятна на ступнях, лечение - принимать можно часто при опухании пятен, а Апис или Белладонну так же можно попробовать принимать часто при жгучих и болезненных пятнах, до улучшения.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович. Начала принимать препараты, которые Вы посоветовали. Вылезло много пятен на руках, ногах и спине. Болят, чешутся. Поднялась температура 37,2. Ломота во всем теле. Подскажите, пожалуйста, как быть дальше. Сколько по времени принимать эти препараты?

17.07.2011

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Видимо всё-таки препараты не сдержали болезнь. Повышение температуры тела и ломота в теле говорят о том, что организм борется с болезнью, а пятна лишь её "наружная часть". И сейчас, чтобы не мешать организму, уменьшите дозу Аписа до 1 гранулы (принимайте так же 2 раза в день), и дополнительно к нему принимайте гомеопатическое лекарство - Баптизия 6с (лат. Baptisia tinctoria) Baptisia. Красные пятна на ступнях, лечение по 5 гранул каждые 1-2 часа (вначале можно чаще) до прекращения ломоты в теле (ломота в теле - признак интоксикации от распада патогенных бактерий)
  Диагноз «Рожистое воспаление» Вам не поставили?



Вопрос:    Добрый день. Диагноз: "Рожистое воспаление" не ставили. Дело в том, что эти пятна действительно похожи на рожу, но они проходят через 1-2 дня, а затем возникают в новых местах. Бывает такое, что просто ни с чего опухает палец.
  Ломота в теле бывает, как правило, на погоду.
Доктор, подскажите, пожалуйста, Рус токсикодендрон 6 и Белладонну принимать также?
Спасибо.

18.07.2011

Ответ:     Добрый день! Рус и Белладонну в таком случае можно не принимать. А такая ситуация с пятнами может быть при аллергии, есть такой вид крапивницы, хотя сложно в таком случае предположить, что является пусковым моментом такого опухания. Если бы оно было с зудом, то можно было бы принимать Рус токсикодендрон, а так, остается принимать Апис, или определять Ваше истинное лекарство, чтобы лечить организм весь полностью.



Вопрос:    Спасибо, Сергей Вадимович.
Аллергии никогда ни на что не было. Хотя знаю, что аллерген может накапливаться и через много лет вылезать наружу.
  В апреле у меня вырезали полипы в носу. Сказали, что, вероятно, они возникли из-за аллергии. Сдавала кровь (IgE в норме).
  Вчера походила босиком по маленьким камушкам, на ступнях опять раздулись красные шишки. Было очень больно.
Что происходит - сама не могу понять.

19.07.2011

Ответ:     Добрый день, Татьяна! Это немного не тот случай, когда аллергия дойдя до определённого уровня периодически всё чаще и чаще даёт себя знать, как это бывает при бронхиальной астме или внезапных отёках Квинке, которые всё же имеют причину для своего появления. Тут другой случай, и внезапно появляющиеся опухания могут быть как и при рожистом воспалении (причина - инфекция), так и при аллергии, но только неясен её пусковой момент, поскольку он не зависит от явных причин.
  Наглядный случай быстрого опухания есть в прекрасном фильме о любви: Правила съема (Метод Хитча), когда у актера за минуту раздулось ухо и пол-лица до приличных размеров, но тогда явно была причина в пищевой аллергии, а тут она неясна. Но, тем не менее, Апис учитывает и аллергические опухания, и опухания типа отёка Квинке, и рожистые воспаления вызываемые инфекционным агентом. И поэтому, даже не зная причины, а наблюдая результат - факт внешнего проявления болезни, можно проводить лечение принимая гомеопатический препарат Апис, сделанный из пчелы. И кстати, опухания Аписа так же болезненны, что ещё говорит в его пользу.
  И единственный пожалуй вариант, который ещё можно было бы учесть - это внезапно рвущиеся сосуды в коже, но тогда кроме боли оставались бы ещё и подкожные гематомы, о которые Вы не говорите. Вариант из-за удаления полипов тоже можно учесть, поскольку хирургическое удаления таких тканей может приводить к своеобразной трансформации болезни и замещения одной симптоматики когда есть "+ткань" - другой, но тоже с таким же направлением, но менее контролируемой, чем первая.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Красные пятна на ступнях Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024