Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечится ли гомеопатией эндометриоидная киста?

Лечится ли гомеопатией эндометриоидная киста?
Наталия, 40, Новосибирск

Вопрос:    Добрый день! Очень нуждаюсь в Вашем совете.
С 34,5 до 39,5 лет стоял ВМК Мирена (Внутриматочные контрацептивы, Внутриматочная гормоносодержащая система «Мирена»). Ежегодно наблюдалась у гинеколога, все было хорошо, правда УЗИ не делала. Через 5 лет, в связи с необходимостью замены Мирены на новую, сделала УЗИ. Результат УЗИ от 30 марта: - эхопризнаки кисты (47х46х39 мм) левого яичника, но непонятно желтого тела или эндометриоидной, поэтому через три недели сделали повторное УЗИ. Результат УЗИ 18 апреля: киста увеличилась до 54х50х41 мм, предположительно желтого тела, но нельзя исключить эндометриоидную кисту.
  В этот же день врач удалила старую Мирену и назначила применение Жанина на 1 цикл. УЗИ от 18 мая: эхопризнаки уменьшения размеров кисты левого яичника (желтого тела) до 47х46х39 мм.
  Врач назначил применение Жанина еще на три месяца. Результат УЗИ 8 августа: эхопризнаки эндометриоидной кисты ( 48х45х38,5 мм) левого яичника, плюс появилась ретенционная киста на правом. Врач отправляет на лапароскопию с последующей терапией Бусерелином, отзывы о побочных действиях которого приводят в шок. Возможно ли лечение эндометриоидной кисты гомеопатией?
  Чувствую себя хорошо, ничего не болит, веду активный образ жизни. Если бы не необходимость делать УЗИ в связи с заменой Мирены, то ничего и не знала бы. Я брюнетка, рост 172, вес 74 кг, у меня трое детей. Раньше особых проблем со здоровьем не было. Есть предрасположенность к нежелательным волосам.
  Я оптимист, но неожиданные проблемы со здоровьем вгоняют в панику. Пожалуйста, подскажите как быть.

12:29 11.08.2011

Ответ:     Здравствуйте, Наталия! Для лечения кист лучше конечно использовать гомеопатические препараты, которые не нарушают естественный гормональный баланс или уже нарушенный гормональный баланс женского организма (раз уже появилась киста), а восстанавливают его, насколько это вообще возможно, ближе к норме, после чего кисты начинают уменьшаться естественным образом.
  Я почти не знаю Ваших подробностей, но на основании того, что Вы написали о себе и о развитии эндометриоидной кисты, могу Вам рекомендовать для лечения принимать гомеопатический препарат - Лахехис 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечится ли гомеопатией эндометриоидная киста? Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024