Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Запоры после холецистэктомии

Запоры после холецистэктомии
Виталий, 61, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Доктор. Полтора года назад начались очень частые продолжительные запоры после удаления желчного пузыря. Кал уплотнен, сухой, имеет вид комков.

Беспокоят вздутие и распирание в животе. Кожа бледная, теряет эластичность. Может не быть позывов на дефекацию. Диету соблюдаю, сильно похудел, появилась общая слабость. Раньше был большой вес. По гороскопу типичная дева.
Сергей Вадимович, что порекомендуете для методом ? Основное – запоры после холецистэктомии.
С благодарностью, Виталий.

16 июля 2016, 17:24

Ответ: Здравствуйте, Виталий! В вашем случае, когда беспокоят запоры после холецистэктомии, для лечения лучше всего принимать гомеопатический из чернил каракатицы – Сепия 6С (Sepia) Sepia, Запоры после холецистэктомии, лечение – по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до нормализации стула.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимал сепию 6С вместе с препаратом бифиформ. Стул нормализовался, спасибо.

Меня ещё очень сильно беспокоит общая слабость, быстрая утомляемость, неясность в голове, что-то давящее (артериальное давление в норме), температура 35,9°C.

Что можете порекомендовать для лечения от слабости и недомогания?
Спасибо

25 августа 2016, 20:06

Ответ: Здравствуйте, Виталий! Хорошо, когда лечение методом гомеопатии помогает.

Далее вместо гомеопатического препарата Сепия 6С можете принимать гомеопатический монопрепарат – Баптизия 6С (Baptisia tinctoria) – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, до прибавления сил.

Принимать это лекарство можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! С наступившим Вас Новым годом! Снова беспокоят запоры после холецистэктомии (проведённой уже давно), тяжесть в животе, вздутие живота, газы, дискомфорт с правой стороны, слабость.

Принимал бифиформ и энзистал 15 дней, а препарат Сепия 6С принимаю и сейчас. Состояние улучшилось, стул ежедневно, но не всегда полноценный по объёму и сформирован. Нет позывов, просто утром иду в туалет и приходится какое-то время тужиться.

В плане живота урчание и вздутие практически прошло, но ещё остается ощущение полноты и тяжести, которая начинается с области эпигастрии и, постепенно, опускаясь вниз, – ниже пупка, проходит.

Язык сухой, на нём налет, не плотный, а как будто бы кожа бледно-молочного цвета. По ночам всегда пью немного воды, так как из-за искривления носовой перегородки больше дышу ртом, а когда просыпаюсь в туалет ощущается сухость во рту. Потом не всегда сразу засыпаю.

Спать ложусь рано, но и рано встаю – жаворонок. Повышено чувство усталости. Артериальное давление в норме. Диету соблюдаю.
Надеюсь на Вашу помощь. С уважением и благодарностью, Виталий.

21 января 2017, 13:00

Ответ: Здравствуйте, Виталий! Далее дополнительно к препарату Сепия 6С (по 5 гранул только утром) добавьте гомеопатический препарат – Карбо вегетабилис 6С – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером. Принимать это лекарство можно длительно.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Запоры после холецистэктомии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024