Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вегетососудистая дистония

Вегетососудистая дистония
Елена, 29, Днепропетровск

Вопрос: Добрый день. Подскажите, каким препаратом можно вылечить ВСД или хотя бы облегчить симптомы. У меня вегетососудистая дистония по смешанному типу со всеми вытекающими симптомами, появилась пять лет назад.

По анализам и обследованиям организм в порядке, но плохо чувствую себя почти каждый день. Часто беспокоят спазмы сосудов, из-за них голову как-будто сдавливает и конечности леденеют, появляется , шаткость, . После всех обследований невропатолог поставил диагноз вегетососудистая дистония.

Артериальное давление Вегетососудистая дистония. ВСД и колебания артериального давления нестабильное, часто колеблется, но не катастрофически – моя норма 100/60. Иногда давление снижается до 90/60, но переношу его хорошо, а вот при повышении до 110/70 и выше мне становится плохо, начинаю шататься. И вдобавок к у меня .

Ещё по поводу ощущения сдавливания головы более подробно: бывает сдавливает только в затылочной области, это похоже на сжимание мышц или как-бы онемение кожи затылка. В это время возникает напряжение в шее, постоянное желание её размять. Иногда сдавливает всю голову, как тисками давит или тугой шапкой, при этом тоже ощущение онемения кожи головы.

Кстати, уже давно заметила, что эти сдавливания полностью проходят или становится лучше на время после мытья головы – видимо массаж головы и тёплая вода благоприятно влияют. Когда при сдавливает голову всегда мёрзнут конечности, невозможно согреться. Помогают при таких состояниях спазмолитики – Но-шпа, Андипал.

Вегетососудистая дистония продолжается долго, и химия уже надоела, хочется лечиться не нанося вред организму, чтобы у лекарств не было побочных эффектов.

О моём характере могу сказать, что нахожусь посередине между темпераментами сангвиник и холерик. Я размеренная, педантичная и импульсивная в тоже время, легко обижаюсь. Временами энергичная, а иногда апатия находит, без причины. Из-за плохого самочувствия, головокружений и предобморочных состояний часто нервничаю.

Когда дала о себе знать вегетососудистая дистония одновременно появились и страхи, сродни .

Думаю, причина предобморочных состояний в плохом кровообращении или спазмах сосудов. Объективных причин для обморока и головокружения нет, так проявляется давний сколиоз. Хрустит шея, обследовалась, но остеохондроза не выявили. Или может причина в вестибулярном аппарате. Делала анализ гормонов щитовидной железы – норма.

Впервые вегетососудистая дистония проявилась при беременности, но я её почти не ощущала. После родов всё пришло в норму, головокружения прекратились. Через семь месяцев была ещё одна беременность, но я её не сохраняла. Приблизительно после этого начали появляться кризы, головокружения, .

Сама по себе мне не так страшна, голова болит это да, резь в глазах. Самое страшное для меня – головокружения, ощущение ватность тела, . Боюсь потерять равновесие, упасть. Паникую, сердце колотиться, в душе страх и ужас.

А бывает и так, что вначале начинает давить голову, появляется головокружение, потом боль переходит к вискам и проходит головокружение.

Подскажите пожалуйста, что может мне помочь?

16 апреля 2009, 15:06

Ответ: Добрый день, Елена! Вегетососудистая дистония часто сопровождается таким количеством , что иногда сложно понять, что первично, а что вторично, и на что направить основное .

Для начала вегетососудистой дистонии методом можете принимать гомеопатический Лахезис 12С () Lachesis mutus. Вегетососудистая дистония, лечение по три гранулы под язык ежедневно вне еды вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат из обычной морской соли Натриум муриатикум 30С () Вегетососудистая дистония и морская соль. Натриум муриатикум, Natrium muriaticum, лечение ВСД по три гранулы под язык вне еды один раз в неделю на ночь и непосредственно при появлении головной боли.

При таком лечении вегетососудистая дистония постепенно прекратит о себе напоминать.



Вопрос: Здравствуйте. У нас в городе нигде не смогла найти рекомендованный вами гомеопатический препарат Лахезис. Нашла только комплексное средство с препаратом Лахезис в составе с другими средствами: Lachesis 30C, Sanquinaria 30C, Glonoinum 200C, Cimicifuga 200C, Sulfur 30C. Можно ли его принимать?

7 мая 2009, 14:55

Ответ: Здравствуйте! Можете принимать этот комплексный препарат, но действие препарата Лахезис в нём будет частичным и появляется риск обострения, потому что препарата гораздо выше оптимальной (12С) – 30C.

Кроме того, в его составе ещё три препарата в высокой потенции – 200C, а это уже явный риск обострения головной боли, потому что Сангвинария () Сангвинария канадская, Sanguinaria canadensis. Вегетососудистая дистония, лечение и Глоноин (нитроглицерин) могут обострять головную боль по типу мигрени.

Для лечения лучше поискать Лахезис 12С.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вегетососудистая дистония Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024