Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Розовый лишай

Розовый лишай
Анна, 34, Пятигорск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста! Судя по всему у моей дочери розовый лишай. Вначале появилось материнское пятно овальной формы с красным ободком и желтоватое в середине (на пояснице справа), затем появились высыпания на лице, спине и области декольте.
  Маше (так зовут мою дочь) 11 лет, блондинка с голубыми глазами. Когда ей надо, она подвижна, а в основном - медлительна. С математикой туго, рассеяна, очень переживает за свою внешность. Хотя очень симпатичная. В 5 месяцев был отек Квинке (искупала в сборе трав). На левой щеке в грудном возрасте был диатез.

18:11 04.03.2012

Ответ:     Здравствуйте Анна. Для начала лечения дочери, я бы рекомендовал Вам дать ей однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство - Натриум силицикум 30 (Natrium_silicicum C30) - вне еды 3 гранулы вечером, а через 2-3 недели может понадобиться Натриум силицикум 200. Более простой вариант лекарства (но более слабый) - Натриум муриатикум 30 и 200.


Вопрос:    Спасибо большое за ответ. А как мне узнать, когда точно давать Натриум силицикум 200 и понадобится ли он вообще, как Вы говорите?

10:20 06.03.2012

Ответ:     Дайте дочери Натриум силицикум 30, а через 2-3 недели напишите мне. Лекарство это редкое, и лучше сразу заказывать его в 30 и 200 потенциях (по 1 или 4 грамма - берите самые маленькие упаковки).


Вопрос:    Сергей Вадимович, мы получили результаты анализов на наличие аллергического фона .У дочки иммуноглобулины класса Е - 213, а норма - 90. Кровь сдавали во время высыпаний. Что делать? Ещё скажу о Маше, что в школе перед друзьями терпеливая, всё прощает, а дома младшему брату грубит, и такое впечатление, что всё что она не может сказать подругам выговаривает брату.
  Так же была аллергия на собак - отекала и опухала вся, вплоть до того, что как бы наливались жидкостью глазные яблоки. Сейчас в доме собака и у неё осталась только реакция на собачью слюну. То есть, после того как собака оближет дочку, она покрывается волдырями, как после ожога крапивой. Натриум силицикум дала. Ещё что нибудь надо добавить судя по тому, что я Вам сейчас рассказала?

10:51 07.03.2012

Ответ:     Дополнительно к этому Вы можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Медуза 6 - по 1-3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно. Близкий к этому препарат - Апис 6 и Рус токсикодендрон 6.


Вопрос:    Ещё дополнительная информация о моей дочери: была аллергия на собаку 2 года назад. Проявлялась зудом, покраснением кожи, как от крапивы, слезотечением, чиханием и выделениями из носа (чесала нос). Лечили гомеопатией, всё ушло, осталось только то, что когда собака оближет, это место покрывается волдырями, как от крапивы.
  Неделю назад сдали кровь на все паразиты, хламидии, микоплазмы - ничего не обнаружили. А вот исследование крови на общий IgE 213 ,хотя норма 90. Маша ищет дружбы у сверстников и рада любому вниманию, прощает любые обиды, хотя внутри очень злится и не понимает, почему она к ним с открытой душой, а они с ней так несправедливо. А с младшим братом, которому 7 лет, обращается грубо, такое впечатление, что всё, что она не может высказать друзьям - выплёскивает на брата.
  И ещё на правой мочке уха, там где прокол для серьги, образовался нарост - он покраснел и болит. Зрение падает, ходит в очках для близорукости. Спазм аккомодации. Очень надеемся на Вашу помощь!

15:07 08.03.2012

Ответ:     Для лечения давайте дочери то, что уже рекомендовал.


Вопрос:    Здравствуйте,Сергей Вадимович. Высылаю Вам фотографии своей дочери, что бы была понятна ситуация. Пятна как бы сливаются между собой и начинают шелушиться. Материнское пятно на пояснице справа почти исчезло. Натриум силицикум 30 дала 6.03.12. Медузу заказала в аптеке.

10:49 10.03.2012

Ответ:     Здравствуйте. Фотографию пятен на коже посмотрел. Давайте сейчас дочери ежедневно гомеопатические лекарства - Сепия 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Гепар сульфур 6 - по 5 гранул на ночь.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Не знаю дошло мое письмо с фото нашего лишая, вроде бы давно отправила. Надо ли принимать Натриум силицикум 200? Когда старые высыпания почти прошли, появились новые. Одно размером 3 см Х 3 см на внутренней стороне руки выше локтя. Другое 3 см х 2 см. Фото выслала ранее. Стала покашливать часто. То есть высыпания стали проходить, появился кашель сухой.
  Что нам делать дальше? С младшим братом обращается грубо. Упрямая. Добивается своего умоляющим тоном. Знает, что я сдамся!

17:45 19.03.2012

Ответ:     Здравствуйте. Фото видел. Натриум силицикум 200 дайте однократно 3 гранулы. Гепар сульфур продолжайте давать. Когда появится Медуза - давайте её, а Гепар и все остальные препараты отмените.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Розовый лишай Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024