Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли в коленях

Боли в коленях
Светлана, 52, Могилёв

Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Меня беспокоят боли в левом колене, беспокоят периодически где-то лет пять, причину такой боли не могу назвать, возможно связано с поднятием тяжестей (где-то 5 лет), в правом колене болей почти нет. На летнем отдыхе на юге боли почти не беспокоят, по приезду домой где-то в сентябре возвращаются снова. Возникают мысли по поводу гормональной перестройки организма.
  Пользуюсь мазями группы Диклофенак- результат - временное, незначительное облегчение. Был случай, когда во время уборки квартиры (стояла на коленях) выпрямить левую ногу в колене не смогла, пронзила острая боль на 30 минут, потом я намазала ногу мазью Диклофенак, боль начала уменьшаться.
  Мне 52 года, рост 175 см, вес где-то 82 кг. Боль ощущаю постоянно почти каждый день, особенно при подъёме и спуске по лестнице. Бывают периоды примерно неделя, когда чувствую себя комфортно. Заранее спасибо.

20:36 15.09.2012

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Такие боли часто бывают при деформирующем остеоартрозе коленных суставов и вдобавок к этому, может иметь место разрушение хрящевой ткани.
  Для лечения принимайте гомеопатические лекарства - Бриония 6 Бриония, лат. Bryonia alba (лат. Bryonia alba) - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером и Аргентум металликум 12 по - 3 гранулы на ночь, можно длительно.


Вопрос:    Здравствуйте, доктор. Спасибо за помощь в лечении коленного сустава, я принимала и принимаю все лекарства и улучшение почувствовала очень скоро, колени болят мало.
  Доктор, ещё у меня чрезмерная потливость рук и ног, особенно беспокоящая в жару, при волнении, чувствую себя некомфортно, устала от этого состояния. И ещё есть грибок на ногте большого пальца левой ноги, сухой, утолщённый, беловато-серый, не зудит, не беспокоит, ноготь слоистый, при ударе пальца появился под ногтём гной, потом исчез, но появляется снова. Заранее спасибо.

13:39 03.11.2012

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения можете дополнительно принимать гомеопатическое лекарство - Силицея 30 - по 3 гранулы вне еды 1 раз в неделю вечером, можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боли в коленях Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024