Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Постоянно заложен нос

Постоянно заложен нос
Ирина, 32, Ейск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мальчику 3,8 года 100 см, родился на севере, без патологий, с 6-ти месяцев рос в Краснодарском крае. В 2,8 года вернулись в Норильск и сразу пошли в садик (до садика болели редко). Сразу стал беспокоить насморк, длительный, затяжной. Вылечивали, шли в сад на два дня и снова насморк.
  На улице погода была минус 40°C, а дома +38°C. (так сильно грели батареи, что открытые форточки и увлажнитель не помогали). Заложенность носа была постоянная. На пике болезни сделали снимок, поставили диагноз: аденоиды 3-й степени.
  Через 4 месяца уехали на море в Ейск навсегда. Стало лучше, небольшая гнусавость осталась, насморк не беспокоил. И тут снова садик и опять череда насморков. На данный момент после очередной болезни: слизь (белая, очень много пузырьков) где-то глубоко, высмаркивать её не получается, заливаю в нос физ. раствор, две минуты лежим, сморкаемся и слизь вылетает одним куском как пробка, и сынок сразу дышит носом (вдыхает и выдыхает), но через 20 минут снова нос забит где-то очень глубоко.
  Так уже несколько месяцев и дома и в садике! Говорит в нос. Рот не открыт. Хрюкает носом, как будто хочет слизь изгнать. Засыпает очень плохо, кажется, что там всё забито и отекло, что-то внутри ходуном ходит. Когда уснет покрепче, то спокойно дышит носиком, чаще без храпа, и может иногда посопеть. Утром слизи много.
  Получается, что нос забит, а ничего не выходит. Отитов нет, голова не болит, вокруг носа трогаю - говорит не больно. Аллергии, диатеза нет. Ест всё. Помогите пожалуйста лечением!

00:16 18.10.2012

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Понятно, Аденоидита нет, а вот хронический вялотекущий ринит есть. Для лечения у сына заложенности носа можете давать ему гомеопатическое лекарство - Тиозинаминум 6 (лат. Thiosinaminum) - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения. Лекарство давать можно длительно.


Вопрос:    Спасибо огромное Сергей Вадимович за внимание, отзывчивость и назначения лечения. Препарат заказываю через интернет в аптеке "Фита" на Дмитровском шоссе. Ответили, что Тиозинаминум 6-ки нет, а есть только Тиозинаминум 30. Что делать!? Заменить, или принимать другим способом?

18:05 19.10.2012

Ответ:     Лекарство в 30 потенции в данном случае не подходит, так как редкие его приёмы могут не дать результата, а частые приёмы лекарства в такой высокой потенции ребёнку не нужны. Вы можете поискать лекарство Тиозинаминум в другой аптеке, а ещё проще - сделайте его самостоятельно. Для этого вам понадобится всего лишь 1см³ порошка горчицы (или большая щепотка её). Залейте её кипятком (7-8 мл кипящей воды) и через 10-15 минут можете начинать делать лекарство.
  Если эту жидкость после процеживания резко встряхнуть в маленьком флаконе (10 мл) 10 раз, то после этого у вас вся эта жидкость превратится в гомеопатическое лекарство - Тиозинаминум 1. Для приготовления настоящего лекарства берут горчицу немного в виде другого исходного материала, но если Вы сделаете так, как написал, то суть получившегося лекарства не будет отличаться от аптечного лекарства.
  Подробности о том, как продолжить делать лекарство дальше до 6-й потенции - читайте на этой странице сайта.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Постоянно заложен нос Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024