Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение нервных тиков у ребенка

Лечение нервных тиков у ребенка
Мария, 39, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Сыну пять лет девять месяцев, второй из двойни. Бывает, что писается во сне, уже под утро, часов в шесть, после этого не просыпается и спит дальше.

Ещё меня беспокоят его тики: затяжное моргание, закрывает веки на несколько секунд, потом потягивается с закатыванием глаз. Теперь нужно начинать лечение нервных тиков у ребенка.

Ещё бывает, что он плечиками в сторону подергивает. Когда читаем книги, то он весь изъерзается, на месте не сидится ему, так же плечами поворачивает. Во сне скрипит зубами.

Аппетит хороший, кал оформленный. Были фебрильные судороги два раза и афебрильные судороги, один раз тонико-клонические. Поставили диагноз эпилепсия, пьём противоэпилептическое средство Депакин.

Прошу рекомендовать гомеопатические средства, что провести лечение нервных тиков у ребенка.

Можно ли гомеопатией вылечить тики? Не противопоказано ли это при эпилепсии?

Спасибо.

23 октября 2012

Ответ: Здравствуйте, Мария! Нервные методом можно, но это не быстро, так как болезнь захватывает частично и психическую сферу человека.

Для начала лечения нервных тиков Вы можете давать сыну гомеопатический (монопрепарат) Лечение нервных тиков у ребенка. Гомеопатические монопрепараты Аргентум нитрикум 6С () по три гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения. Принимать лекарство можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Огромное спасибо, положительный эффект в лечении нервных тиков есть, я рада!

Подскажите, у дочки, она первая из двойни, продолжаются вокальные тики – покашливания, по типу кхы-кхы. Как ей можно помочь в лечении гомеопатией?

Девочка умная, немного несдержанная, в обиду себя не даст. Нервные тики с двух лет, так жаль её, особенно сильно покашливает перед сном, часто и громко.

Жду ответа, будьте здоровы, Вы мне очень помогли в лечении, я вам очень благодарна!

30 ноября 2012

Ответ: Здравствуйте, Мария! Для лечения у дочери вокальных тиков нужно то же самое лекарство. Давайте его дочери.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович, с наступающим, Вас, Новым Годом! Лечение нервных тиков у ребенка продолжаем. Скажите, а что можно дальше сыну подавать, после гомеопатического препарата Аргентум нитрикум?

Дочку тоже лечили, но у неё без эффекта, навязчивые движения сильнее стали, она губки трогает всё время, чешет коленки и локти, так, быстро дотрагиваясь, губки красные от постоянного дотрагивания.

У сына было лучше сначала, теперь опять глазками моргает и потягивается, но уже не так часто, как было раньше.

Спасибо, всего доброго, счастливого нового года!

Мария.

25 декабря 2012, 7:19

Ответ: Здравствуйте, Мария! Теперь для дочери найдите гомеопатический препарат Формика руфа 12С () Рыжий лесной муравей, Formica rufa. Лечение нервных тиков у ребёнка гомеопатией по одной грануле один раз в два дня на ночь, до улучшения. Принимать лекарство можно длительно.

Сыну нужно определить его гомеопатический препарат (не по переписке) и принять его.

Или обратитесь за определением такого препарата к в Москве, чтобы доктор мог постоянно наблюдать и корректировать лечение ребёнка.



Вопрос: Добрый день, у сына все нормализовалось! Я очень рада, а дочка всё так же страдает вокальными тиками.

Гомеопатический препарат из муравья Формика руфа я так и не нашла, может плохо искала, но у дочке к этому времени всё же уменьшились эти движения. Единичные бывают, редко.

Лечение нервных тиков у ребенка гомеопатией буду продолжать. Сейчас осталось только покашливание. Чем ей ещё можно помочь? Может голосовые тики вообще не лечатся?

3 марта 2013

Ответ: Добрый день. Если гомеопатический монопрепарат подобран по простым , но не помогает, то нужно определять конституциональное гомеопатическое средство вашей дочери и для лечения использовать его.

Вообще, нарушения в психической и ментальной сфере лечить достаточно сложно, особенно, когда болезнь относится к . Время для лечения нужно много, и нужно периодически корректировать лечение, чтобы болезнь уходила, а организм шёл в лучшего здоровья.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение нервных тиков у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024