Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У дочери начался насморк

У дочери начался насморк
Любовь, 27, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Где-то в 1,5 месяца у дочери начался насморк. Длится он до сих пор, а ведь сейчас ей уже 6 месяцев. Месяц назад она заболела ОРЗ и насморк усилился. Слизь из носа мутноватого желто-зеленоватого цвета. Из носа слизь не течет, но слышно, что носом «хлюпает».

Дочь на грудном вскармливании (пока без прикорма). От груди в связи с болезнью не отказывается. Зубов пока нет и десна не набухшие. Кроме насморка у неё ещё кашель, повышения температуры не было.

Кашель в начале болезни был сухой, потом влажный, далее мокрота отходила, а теперь вот опять такое ощущение, что как заново всё повторяется и кашель снова сухой. Ночью кашель её беспокоит, она кашляет и такое ощущение, что не может откашляться.

Когда у дочери начался насморк, то я ей слизь в носу отсасывала соплеотсосом (скорее всего это и спровоцировало затяжной насморк), сейчас от соплеотсоса отказалась.

Подскажите пожалуйста, какими гомеопатическими лекарствами необходимо лечить ребёнка, и можно ли капать в этом возрасте в нос капли «Туя-ГФ»?

Спасибо.

21 января 2013, 12:21

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Для лечения насморка у грудного ребёнка лучше принимать вам самой гомеопатическое лекарство – Нукс вомика 12с (Nux vomica, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. У дочери начался насморк, лечение по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до прекращения насморка у ребёнка. Необходимое лекарство ребёнок получит с грудным молоком.

В нос ничего закапывать не рекомендую, в том числе и капли «Туя-ГФ».


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

У дочери начался насморк Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024