Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипотиреоз -лечение

Гипотиреоз -лечение
Надежда, 62, Москва

Вопрос:   Здравствуйте , Сергей Вадимович.
5 лет назад при диспансеризации мне был поставлен диагноз: узловой зоб 1 степени.(в правой доле узел 21х17х18 мм), гипотиреоз первичный субклинический. Гормоны: ТТГ - 6.9, Т4 - 13.2, холестерин - 7.06. При этом мне определили ожирение 1 степени. И с 30 лет у меня артериальная гипертензия.
  Мне назначили постоянно принимать тироксин 75. Я принимала тироксин в течении года, но никаких положительных изменений в самочувствии не наблюдалось - очень быстро уставала, постоянно одышка при подъеме по лестнице и мне всегда жарко. Невозможно есть сухую пищу - практически всю еду запиваю, а от гречки начинаю икать, если ем её не запивая.
  Скакало артериальное давление, мучила бессонница и начали выпадать волосы - просто сыпались. Побоявшись облысеть я прекратила прием тироксина и пыталась лечиться растительными средствами: эндокринол - безрезультатно, эндонормом - тоже. Эндонорм помогал мне немного снижать ТТГ до 4.4 и холестерин до 4.9 , а волосы перестали выпадать и понемногу восстановились, но стоило мне прекратить принимать эндонорм, как ТТГ увеличивался до 8.49, а холестерин до 6.18.
  Назначьте пожалуйста мне гомеопатическое лечение. Спасибо.

04:01 31.01.2013

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Комментировать проводившееся лечение не буду. Для начала лечения можете принимать гомеопатические лекарства - Белладонна 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Спонгия 6 - по 5 гранул на ночь. Принимать лекарства можно длительно.
  А для дальнейшего лечения нужно определить ваше основное гомеопатическое лекарство (не по переписке) и принять его.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипотиреоз -лечение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024