Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эпилепсия

Эпилепсия
Светлана, 42, Почеп, Брянская область

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович. Моему сыну 21 год. Диагноз -эпилепсия. Первый приступ случился в 19 лет, в общественном месте, в январе 2012 года.
  Сделали МРТ: наличие объемных образований головного мозга не получено. Сделали ЭЭГ. Результат - Грубые нарушения электрогенеза. На фоне диффузного продолжительного замедления регистрируется периодическая региональная эпилептиформная активность в теменно-височной области справа и лобно-височной слева.
  Врач приписал Винпоцетин (1 месяц), Мексидол (1 месяц). В течение года приступов не было. В декабре 2012 года приступы повторились 2 раза. Сделали ЭЭГ: Грубые нарушения электрогенеза. Диффузное продолжительное замедление амплитудой 150 мкв с преобладанием в лобно-центрально-височной области то слева, то справа. Периодическая полирегиональная эпилептиформная активность в виде одиночных комплексов «острая волна-медленная волна» высокой амплитуды.
  Доктор назначил Депакин хроно 300 мг - 2 раза постоянно, Пантогам 250 мг 3 раза на 3 недели, Винпоцетин по 1 таблетке 3 раза - 3 недели. Приступы стали повторяться 1 раз в 3 недели.
  Перед приступом, которые происходят в ранние утренние часы, после сна, немеет правая рука, судорога сводит пальцы. Прикуса языка нет, пены нет, мочеиспускание было 1 раз, длительность приступа с потерей сознания до 1 минуты. После прихода в сознание ничего не помнит, чувствует себя нормально, только страх оставаться одному. Артериальное давление - 130/70, температура - нормальная. Посоветуйте лечение.

11:07 23.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Для определения лекарства для лечения человека больного эпилепсией нужно определить его индивидуальное гомеопатическое лекарство (не по переписке) и принять его. По той информации, что вы написали я не могу дать рекомендаций.
  Описание ощущений связанных с болезнью должно исходить от вашего сына, и это нужно описывать подробно. Подробности о том, какая информация необходима для определения гомеопатического лекарства, есть на странице сайта - консультации гомеопата.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Спасибо за ответ. Уточняю для Вас ощущения приступов, как описывает их сын. Просыпаюсь от сильного онемения правой руки (кисти). Затем меня охватывает сильный страх, судорога правой руки, успеваю позвать на помощь, вижу того, кто подошел и затем «выключаюсь как робот». Прихожу в сознание. Начитаю слышать, видеть, понимать, чувствую сильную усталость, хочется спать. Боюсь оставаться один, страшно, что всё может повториться.
  Ждем Вашего ответа. Спасибо.

14:12 26.02.2013

Ответ:     Здравствуйте! Теперь понятно. Для начала лечения ваш сын может принимать гомеопатическое лекарство - Германиум металликум 12 (лат. Germanium metallicum с12) - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Большое спасибо за ответ. Разъясните, пожалуйста, где можно приобрести указанный Вами гомеопатический препарат и как это лучше сделать. Подскажите, нужно ли отказаться от приема традиционных лекарственных средств во время лечения гомеопатическим препаратом? На что следует обратить внимание при лечении? Будут ли какие-то особые реакции организма на препарат? Заранее очень Вам благодарна. Спасибо!

15:35 28.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Обычно гомеопатические лекарства продают в гомеопатических аптеках, но учитывая, что в наших аптеках лекарств очень мало - 1/30 часть от того, что нужно, чаще всего приходится их заказывать в аптеках в Европе, Лондоне или в Глазго. Из Глазго (Шотландия) лекарства обычно приходят в 2-3 раза быстрее, чем из Лондона, но делать заказы у них сложнее, так как там у них на сайте не всё автоматизировано.
  Специально для такого случая в помощь людям я сделал страницу сайта для возможности увидеть шаблон заказа лекарства в аптеке Helios в Лондоне. Вот ссылка на это лекарство ( https... ), или можно искать его по другим аптекам.
  В начале лечения до получения явных положительных изменений от приёма лекарства, либо признаков того, что лекарство работает и организм укрепляется и выздоравливает - прежние лекарства лучше не отменять.
  Заранее знать по какому пути пойдёт организм в сторону выздоровления невозможно, и поэтому нельзя заранее знать, что будет, а чего не будет. Система и тактика лечения достаточно сложна и в коротком сообщении об этом написать не получится.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эпилепсия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024