Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Не хочу операций

Не хочу операций
Инна, 61, Казахстан, Алматы

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Мне 61 год. Больше десяти лет у меня киста яичника. Много лечилась, но киста оставалась в прежних размерах, не увеличивается. Врачи настаивают на операции, но у меня уже было три полостных, и больше не хочу операций.

Я по характеру очень спокойная, очень терпеливая, очень ответственная. Если обещаю, то обязательно выполняю. Всегда прихожу вовремя. Если нужно рано вставать, то плохо сплю ночью, так как боюсь проспать, хотя будильник заведен.

В профессиональных делах стараюсь делать все очень качественно. В жизни стою на стороне справедливости. По профессии психолог. Работала доцентом университета в течение 35 лет. И столько же консультировала. Сейчас занимаюсь только консультированием.

В стрессовых ситуациях затормаживаюсь, как бы каменею, стараюсь изолировать эмоции, чтобы сохранить голову ясной. При этом сердце стучит, повышается Измерение артериального давления. Не хочу операций, лечение гомеопатией артериальное давление. Но такие ситуации очень редки в моей жизни, я стараюсь их избегать или быть готовой к ним. Например, заранее сделать всю работу, чтобы не попасть в цейтнот.

Отмечаю в себе стремление к стабильности: трудно меняю привычки в одежде, в еде, в определенном порядке действую с утра: обязательно делаю зарядку, у меня есть два комплекса физических упражнений, ем обязательно кашу.

С детства есть склонность к застреванию на какой-либо мелодии, слове, мысли. Сейчас эта особенность проявляется после неприятных событий: прокручивается несколько раз или развивается внутренний диалог. Я давно научилась это убирать, но склонность остается.

Перед сном или перед выходом на улицу обязательно несколько раз схожу в туалет, потому что кажется, что от мочевого пузыря есть какие-то позывы, которые не дадут мне уснуть.

Нередко бывает, что никак не могу уснуть, особенно в полнолуние. В детстве у меня были эпизоды снохождения, сейчас нет.

Люблю природу, гулять, рисовать, читать, ковыряться в саду, слушать музыку, смотреть комедии, КВН. Занимаюсь тайцзы-цюань, стараюсь вести активный образ жизни. По натуре оптимист и не хочу операций, ищу лучший выход.

У меня также артроз второй степени тазобедренных и коленных суставов, остеопения. Суставы болят обычно за сутки перед дождём или сильным похолоданием. Давление артериальное обычно нормальное – 110 на 65.

Голова болит очень редко, либо когда я попадаю в цейтнот, либо когда погода меняется очень резко несколько раз за сутки.

Также отмечаю непереносимость резких или сильных запахов, особенно утром: горелого мяса, сладких духов, сигаретного дыма, несвежих запахов. Сначала чувствую дискомфорт, потом начинает болеть голова.

Если постельное белье имеет какой-либо запах, кроме запаха высушенного на воздухе белья, то не смогу уснуть. Нравятся только запах свежести, кислые запахи.

Из еды не ем жареное и жирное. Очень люблю свежие овощи, фрукты, зелень, рыбу, куриную грудку. Утром всегда ем кашу, на ужин всегда творог с фруктами. Перед сном всегда выпиваю кефир с двумя яблоками и курагой. Если в поездках не получается это делать, воспринимаю это спокойно, ем, что есть.

Есть аллергия на мёд и малину, которая проявляется зудом и небольшими высыпаниями на коже. Укус осы два года назад вызвал отёк Квинке.

С детства сложности с мозжечком. Меня сильно укачивало в машине, я очень часто падала. С возрастом укачивания исчезли, но сейчас мне иногда трудно удержать равновесие, стоять на одной ноге. Я осторожна при ходьбе, но иногда падаю.

Помогите, пожалуйста избавиться от кисты яичника и от артроза суставов. Не хочу операций.

31 мая 2018, 13:53

Ответ: Здравствуйте, Инна! Приятно читать тексты написанные грамотными людьми. Редко так пишут. Текст как песня, структурный, продуман, написан без ошибок.

Теперь по . То что не хотите делать операций и удалять кисту это правильно, потому что удаление организм может воспринимать как "подавление" и после этого вырастает новая киста, да ещё начинает прогрессировать.

В Вашем случае, с учётом ощущений и описания Вас самой нужен гомеопатический из группы, по свойствам близкий к никелю, платине, серебру. Наилучший вариант будет Ацидум нитрикум 12С – учитывает особенности характера и стремлению к усиленному накоплению чего-либо (кисты и прочее). Точно так же за счёт нитратов быстрее растут овощи, накапливают запасы. И серебро имеет отношение к разрушению хрящевой ткани в суставах.

Для лечения можете принимать гомеопатический препарат – Аргентум нитрикум 12С – по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером, и в качестве дополнительного лекарства, что начать лечение кисты гомеопатией ещё нужен препарат из медоносной пчелы – Апис 6С () Apis mellifica. Не хочу операций, лечение гомеопатией – по семь гранул вне еды под язык на ночь тоже ежедневно.

Если за счёт действия препарата из серебра организм по таблице Д. И. Менделеева "сдвинется" левее, к Платине, то тогда Аргентум нитрикум 12С можно будет заменить на нитрат платины, но в гомеопатических его нет. Поэтому вместо него – Петролеум 12С.

Для платины и нефти более характерны тошнота, морская болезнь, усиление реакции на запахи, сложности с удержания равновесия. Но препарат из серебра пока важнее.
(продолжение лечение кисты гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Не хочу операций Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024