Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Беспокоит ожирение у сына

Беспокоит ожирение у сына
Елена, 40, Москва

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович,

Решила обратиться к Вам с тем, что меня очень беспокоит лишний вес у моего сына. Ему 12,5 лет, вес 83 кг. Не могу сказать, что он много ест - в основном неправильное питание. Он готов питаться одной жареной картошкой, колбасой, манной кашей, булками и сладостями. Из овощей ест только огурцы. Из фруктов - только яблоки. Все остальные продукты категорически отвергает... Никакими уговорами не могу его заставить попробовать новый продукт.
  Спортом тоже категорически не желает заниматься, увлечение - компьютер. Ходили к психологу (с трудом его туда отвела) - результат нулевой, так как у ребенка в голове "нет мыслей о лишнем весе" и соответственно желания что-то менять. Но я очень беспокоюсь за его здоровье, так как не знаю как это в будущем может отразиться на его эндокринной системе.
  Я в детстве никогда не была толстой, занималась спортом, нормально ела - что готовили, то и ели. Его папа в детстве был полноват, но не сильно. А после школы похудел и за весом следит.
  Возможно вы сможете посоветовать какой-то гомеопатический препарат для снижения тяги к сладкому, жареному и жирному.
Заранее Спасибо.
Елена

20:44 18.08.2013

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Каких то определённых лекарств для снижения тяги к сладкому, жареному и жирному в гомеопатии нет. Учитывая ваше описание можно понять, что сильно замедлен обмен веществ у вашего сына, а корректировать такие вещи (да и то с трудом) можно только при помощи конституционального гомеопатического лекарства человека.
  Начать лечение от лишнего веса в случае вашего сына можно принимая гомеопатический препарат - Кальциум нитрикум 6 - по 3 гранулы на ночь, можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Беспокоит ожирение у сына Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024