Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вялотекущий фарингит

Вялотекущий фарингит
Саша, 38, Горячий Ключ

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Сын болеет намного реже с меньшими осложнениями (начало переписки в сообщении ). Но сейчас стёрты, свои ощущения объяснить не умеет. Говорит: – "не знаю как болит". Даю ему описания, а он выбирает. Но это не то, что нужно, поэтому препараты в не всегда правильно подбираю. Иногда они не работают и приходится применять аллопатию.

Сейчас у сына вялотекущий фарингит, были белые пробки на миндалинах. Давала Калиум хлоратум, они прошли. Язычок отёкший, на задней стенке горла и дужках пупырышки (желтоватые), покашливание (кхе), дыхание не чистое, в носу слизь бело-жёлтая.

Поочерёдно нос заложен – то слева, то справа, при высмаркивании слизи бывает боль иррадиирует в уши. Сейчас заболело левое ухо – боль при нажатии на хрящик.

Ночные поты сохраняются, потеет в основном голова и туловище. ). От повышенной потливости даю гомеопатический Феррум фосфорикум.

Отошли от диеты – на тыле кистей и на запястье высыпания из красных точек, сливающихся в одно пятно (на ощупь горячее кожи). Сыпь немного зудит, не мокнет. Сейчас высыпания посветлели, пятно светло-коричневым становится. Ранее такого не было. Ничем не мажем.

Что касается психологии – Скандиум сульфурикум сын принимает периодически, стал увереннее, но Эго не выросло. Сын доверчивый, добрый, открытый, понимающий, быстро прощает, но своё мнение среди сверстников не отстаивает, сдачи обидчикам не даёт.

Ребёнку 9 лет, но до сих пор ему нужен телесный контакт со мной – обнять, поцеловать. Вообще любит семейные объятия (сын, папа, мама). Постоянно извиняется в мелких бытовых ситуациях, говорит – это из-за меня. Боится заболеть!

Нужно ли корректировать препараты и лечение? Спасибо.

18 августа 2015, 14:29

Ответ: Здравствуйте, Саша! Замените Скандиум сульфурикум на (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Вялотекущий фарингит, лечение Скандиум силицикум. И ещё один раз в 3 дня давайте Лак канинум 12С – по 3 гранулы, длительно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вялотекущий фарингит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024