Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Агрессивное поведение

Агрессивное поведение
Екатерина, 43, Москва

Вопрос: Добрый день! Мальчику уже больше десяти лет, гиперактивный в детстве, копирует поведение отца, обзывает одноклассников и домашних, не даёт сказать, перебивает, все у него виноваты, толкает мать. Явно агрессивное поведение в таком возрасте.

Отца побаивается, но запросто может оскорбить сестру. Сестра тоже обзывается на брата, причём часто опережает его. В общем, у ребёнка нет границ. Папа не наказывает его, а если воспитывает мама, лишая гаджетов за оскорбления, прогулы в школе, прогулы тренировок, то позже всё равно может дать ребёнку телефон.

В школе подобное агрессивное поведение – грубит учителю (учитель мужчина), а на уроке во время диктанта достал банан и начал есть. Учитель сделал замечание, а сын ответил, что это его дело.

Мальчик зависим от мнения окружающих и отметок в школе. Когда делает домашнее задание постоянно отвлекается, не усидчив, бегает на кухню, в поисках еды.

В компьютерные игры играет, но не более часа полутора в день. Может также быть тёплым и игривым, мальчик умный, красивый, высокий.

Любит углеводы, яйца всмятку. У него прекрасное чувство юмора, его можно рассмешить. Смотрит взрослые серьёзные фильмы. Застревающий тип во всём, вынесет мозг всем домашним, задавая одни и те же вопросы на тему путешествий, места жительства и чего угодно…

Постоянно сопротивляется разговорам на тему самоконтроля, его волевого комплекса и поведения, так как эта сфера у него очень слабо работает. Друзей сейчас нет.

Присутствует жалость к себе и одновременно чувство превосходства, которое передалось ему от отца ( тип ).

Говорить стал очень поздно, только после трёх лет. Всегда был мнительным, учится средне, хотя учитель всегда хвалит за успехи. Знает, что оба родителя его обожают и плохо проставляют границы, отсюда и агрессивное поведение. Особенно папа, внушает ребёнку мысль о своей "исключительности", ребёнок принимает карту мира отца полностью, без включения логики и здравого смысла.

Какой гомеопатический препарат больше подходит ребёнку? И какой у него конституциональный препарат?

11 марта 2020, 14:36

Ответ: Добрый день! Внушение ребёнку мысли о его исключительности и что ему позволено всё может давать такой результат. Прежде всего отец должен своим поведением показывать как себя вести, а ребёнок как отражение в зеркале начинает брать с него пример.

Развитие эго у мальчика зашкаливает, не по возрасту. Агрессивное поведение к окружающим и вседозволенность дополняют друг друга. Такое поведение часто характерно для гомеопатического Сульфур Агрессивное поведение и Сульфур ().

В какой точке наступит предел сказать сложно, может повзрослеет и будет думать о своих действиях, либо непредсказуемый итог.

Рекомендаций по в данном случае давать не буду, потому что если начать такое лечение, то придётся постоянно его корректировать, а по переписке делать это сложно и неудобно.

В данном случае, при желании, лучше обратиться на лечение к в .



Вопрос: Сергей Вадимович. Спасибо за ответ, интересно было прочитать Ваше мнение. Сделаем так, как Вы написали.

13 марта 2020, 13:19

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Агрессивное поведение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024