Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гомеопатический препарат Гидрастис

Гомеопатический препарат Гидрастис
Ирина, 36, город

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. У меня вопрос касательно приёма гомеопатического Гидрастис.

Моему сыну пять лет, вес 20 килограмм. Несколько лет мучаемся запорами, у гастроэнтеролога были уже несчетное количество раз. Поставлен диагноз функциональный запор. Пока обычными аллопатическими лекарственными препаратами не смогли его победить.

Знакомая посоветовала для гомеопатический препарат Гидрастис Гомеопатический препарат Гидрастис (Hydrastis canadensis). Этот монопрепарат когда-то помог её сыну избавиться от подобных запоров.

Подскажите пожалуйста, есть смысл его принимать, и если да, то в какой дозировке? Или может быть посоветуете какой-то другой препарат.
Заранее благодарю за ответ.

16 марта 2018, 17:20

Ответ: Добрый день, Ирина. В не всё так просто, как это кажется на первый взгляд. Если один препарат помог человеку при определённой болезни, то не факт, что другому больному с таким же диагнозом подойдёт точно такое же средство. Сколько людей столько и лекарств – каждому может понадобиться свой монопрепарат.

Если есть желание определить более подходящее лекарство для сына, то опишите, как его беспокоят запоры и от чего они зависят.



Вопрос: Добрый день. Запоры у сына появились где то лет с двух. До этого ходил в туалет каждый день практически в одно и то же время. Сейчас запоры могут длиться по 2-3 дня, а дольше я боюсь ждать, поэтому на третий день начинаю принимать меры – использую свечки, ставлю клизмы.

От чего это зависит я затрудняюсь сказать. Конечно, фрукты и овощи – с этим в нашей стране сложно. Стараюсь, чтобы каждый день ел салат из свеклы, ест отруби два раза в день, но это не помогает. Я думала, что может сын терпит, а потом происходит запор, но он утверждает – что нет.

Гастроэнтеролог не видит глобальной патологии. Доктор исключил всякие аномалии развития, говорит, что возможно перерастет.

Сейчас пьем слабительное средство Лактулоза. На его фоне в туалет ходим, но хотелось бы без него добиться нормализации работы кишечника.

19 марта 2018, 15:58

Ответ: Добрый день. Гомеопатический препарат Гидрастис в случае вашего сына не нужен. По питанию сына вопросов нет, так как овощи и клетчатка должны способствовать нормальной работе кишечника.

Из этого можно сделать вывод, что всё-таки есть нарушение саморегуляции работы кишечника.

Исходя из того, что у ребёнка нормальное питание, но нет позывов на стул и его это не беспокоит, кишечник как бы бездействует в смысле перистальтики, для лечения гомеопатией можете давать сыну гомеопатический препарат – Графит 6С (Graphites) Graphit и гомеопатический препарат Гидрастис, лечение – по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и – Papaver somniferum 12С – по 3 гранулы вечером.

Если в течение первых же дней увидите улучшение, то продолжите давать эти средства до выздоровления, а если нет, то через 2-3 недели препараты можно будет изменить. Принимать это лекарство можно длительно.

И ещё учитывая применение слабительного средства и свечей может понадобиться гомеопатический препарат Нукс вомика 6С. Это зависит от того как пойдёт лечение.



Вопрос: Добрый день. Спасибо вам огромное за ответ. Вы правы, гастроэнтеролог так и говорила, ленивый кишечник, плохая перистальтика. Попробуем то, что вы написали.

По поводу Papaver somniferum 12С – его можно так же заказывать в гомеопатической аптеке?

22 марта 2018, 11:55

Ответ: Добрый день. В некоторых гомеопатических аптеках он написан с таким названием, а в некоторых указаны синонимы латинского названия растения (второе название я Вам написал).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гомеопатический препарат Гидрастис Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024