Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Невроз у собаки

Невроз у собаки
Ольга, , Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Вопрос мой нестандартен, но я надеюсь, и такой случай Вас заинтересует.

Я – владелица питомника бернских зенненхундов. Так случилось, что одна из собак моего разведения была мной изъята у хозяев в возрасте 3 лет после того, как я обнаружила её сидящей на цепи. Для собак этой породы социальная депривация губительна. Невроз у собаки может появиться устойчивый.

Всё, что можно сделать на поведенческом уровне, я сделала в сотрудничестве с зоопсихологом. Собака Собака в Английском парке, Мюнхен, Бавария. Невроз у собаки отдрессирована, но жизнь в быту сложна. Любое резкое движение (за пределами квартиры) вызывает агрессию, а за броском следует тремор и нистагм. 10 секунд – и собака снова в норме.

Характер у девочки такой: легко возбудимая, активная, очень завязанная на человека. Сообразительная, азартная, идеальная рабочая собака, готовая сделать всё, что угодно, по намеку хозяина. Практически не встраивается в структуру стаи, не пытаясь занять место лидера, хотя практически может, но и не позволяет собой помыкать.

Уверена, что можно получить улучшение с помощью гомеопатических средств и готова экспериментировать. Но самостоятельно подобрать препарат не могу. Будьте любезны, выскажите своё мнение про невроз у собаки.

С уважением, Ольга.

26 февраля 2014, 15:02

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Люди и животные во многом схожи, болеют одинаково, и поэтому лекарства по признакам болезни или болезненного состояния будут те же самые у тех и других. Поведение у собаки соответствует одному из гомеопатических препаратов группы лантаноидов (редкоземельные химические элементы), а более конкретно, это гомеопатический препарат – Диспрозиум муриатикум 30C (Dysprosium muriaticum). Его можно давать собаке по 3 гранулы (желательно давать его вне еды именно в виде гранул) 1 раз в 2 недели до улучшения состояния нервной системы.

Более простой вариант лекарства – Цинкум муриатикум 30 (но более слабый, не учитывает важные особенности характера животного)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Невроз у собаки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024