Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипертрофия миндалин 3 степени

Гипертрофия миндалин 3 степени
Оксана, 44, Москва

Вопрос:   Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович!
У дочери (ей 9 лет) гипертрофия миндалин 3 степени, ночью дышит ртом, храпит, частые простуды, осложняются правосторонним отитом. В течении последних трёх недель лёгкий насморк, нос заложен то меньше, то сильнее, из носа выделения белые или слегка зелёные, а вчера заболело горло, как синяк и появились боли в правом ушке, "стоячая" боль, как заложило ухо.
  Дочь по характеру активная, шумная, рисует, поёт, катается на лошадках, занимается йогой, ходит в столярную мастерскую, всё выбрала сама, я только настаивала на йоге. Боится темноты, "злых", строгих людей, спит с ночником, боится пауков. Любит щенков, лошадей.
  Любит обниматься со мной и тянется к "доброму" взрослому, ласковая, эмоциональная, и если что не по её вспыхивает, сердится, может что нибудь кинуть в этот момент, любит быть в центре внимания. Настойчивая, если что-то хочет. Трудностей старается избежать, нуждается в поддержке и в подтверждении, что её любят. Высокая 152 см, вес 51 кг.
  Сергей Вадимович, подскажите, пожалуйста, что можно применять в данной ситуации сейчас, при боли в горле и отите и длительно для лечении миндалин?
Если ответите, буду Вам очень благодарна

20 ноября 2014, 11:59

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! Не совсем понятно по поводу миндалин - Вы говорите что из-за них ночью дышит ртом, хотя, увеличение миндалин на носовое дыхание не влияет, так как миндалины находятся не в носу, а в горле, на уровне языка и их воспаление называется ангина.
  Если же Вы имеете в виду аденоиды, то тогда всё сходится. Для лечения можете давать дочери гомеопатические лекарства (монопрепараты Гипертрофия миндалин 3 степени, лечение) - Аграфис 6 (лат. Agraphis nutans) Дикий гиацинт, Аграфис, лат. Agraphis nutans. Гипертрофия миндалин 3 степени, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно 4 раза в день, и - Арника 6 - по 5 гранул днём и на ночь, до выздоровления (уши и горло).



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
Большое спасибо за ответ! Горло и ушко прошли после приёма гомеопатии на следующий день!
  Аденоидов нет, обследовали несколько раз у разных ЛОР-врачей. Миндалины практически соединяются и закрывают голосовую щель, когда дочка ложится спать. Дочь говорит, что, когда ложится спать, как будто закладывает нос и хочется сделать вдох ртом, так как не хватает воздуха. Я правильно понимаю, что Аграфис для аденоидов, а что можно давать для миндалин?
  Все ЛОР врачи, в один голос предлагают удалять, но мы пробуем разные способы, чтобы этого избежать. Из гомеопатии дочь принимала Бариту карбонику 6 и 30, Калькарею карбонику 30 в течении 1-2 месяцев. Для конституции подобрали Пульсатиллу. Промываем их всем, чем только можно. Динамики в плане лечения миндалин нет.
  По поводу носа ещё вспомнила, что один из ЛОР-врачей сказал, что есть признаки аллергического ринита. Может, когда дочь ложится спать они и проявляются некоторой заложенностью носа и поэтому трудно становится дышать? Это происходит на любом месте и в любой постели. Аллергический ринит никак себя больше не проявляет или может мы не замечаем.

23 ноября 2014, 10:39

Ответ:     Добрый день, Оксана! Для лечения миндалин можете давать дочери гомеопатический препарат - Бариум силицикум 6 - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до их уменьшения.



Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
Благодарю Вас за ответ!
Скажите, пожалуйста, точно надо давать дочери Бариум силицикум 6? Я нигде не могу найти этот препарат в Интернете. Может у него, ещё есть какое то название? Прошу прощения за настойчивость.
С уважением, Оксана.

25 ноября 2014, 17:18

Ответ:     Добрый день! Другого названия нет. Для повторения способности этого препарата влиять на болезнь можно взять сочетание лекарств - Бариум карбоникум 6с - по 3 гранулы утром и Силицея 6с (лат. Silicea, Acidum silicicum) Силицея. Гипертрофия миндалин 3 степени, лечение по 5 гранул вечером.
  На самом деле этот препарат (Barium silicicum) есть в нескольких гомеопатических аптеках в , но заказы оттуда идут от 2 недель до 2 месяцев.



Вопрос:     Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович!
Я хочу поблагодарить Вас за помощь. За время лечения, назначенными Вами препаратами, миндалины у дочери стали уменьшаться в размерах. Я очень этому рада!
  Даже, когда она простывала, горло было здорово или немного першило, в основном обходилось всё насморком, повышенной температурой и немного болело правое ушко. Это очень хороший результат, так как раньше это была гнойная ангина и антибиотики на пару недель. Благодарим Вас от всей души!
С уважением, Оксана и дочь Маша.

13 марта 2015, 21:37

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! Лечитесь на здоровье!



Вопрос:     Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович!
Маша принимает рекомендуемые Вами препараты с ноября месяца, регулярно. О результатах я Вам писала. Миндалины по прежнему большие, немного уменьшились, поджались как бы, стали менее рыхлыми. Дышит во сне спокойнее, свободнее, нет храпа.
  Стала покрепче физически, реже простывает. Любит ходить босиком. Когда спит ступни всегда раскрывает, говорит, что так нравится, жарко ступням, хотя на ощупь ступни обычной температуры.
  Эмоционально, более спокойно реагирует на то, что ей не нравится, быстрее успокаивается, переключается, меньше драматизирует ситуацию. По прежнему сильно боится пауков и спит с ночником.
  Интересы разнообразны, сильно любит лошадей, гладить, кататься. В контактном зоопарке, может находиться часами, гладит животных, берёт их на руки, даже ходила работать волонтёром. Энергична, жизнелюбива, активна, ласкова, любит обниматься со мной, хотя в последние пару месяцев реже, стала более свободна.
  Я хотела узнать, может стоит поменять потенцию или препараты, чтобы миндалины уменьшились?

26 июня 2015, 16:46

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! Теперь давайте дочери гомеопатический препарат - Бариум силицикум 12с - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, можно длительно.
  Если его не найдёте, то Бариум карбоникум 6с давайте по 3 гранулы утром, и Силицея 12с - по 3 гранулы вечером.



Вопрос:     Здравствуйте, Сергей Вадимович!
С сентября дочь Маша болеет уже 5-й раз, то есть каждый месяц. Прошлые разы проходили более менее легко. Температура повышается до 37,5-38°C, появляется першение в горле и насморк, всё это длится 5-7 дней. Обходились гомеопатией.
  Три недели назад начиналось заболевание легко, а на 4-й день стало болеть правое ухо, воспалились подчелюстные лимфатические узлы, особенно справа, размером как 2 грецких ореха, потом заболело левое ухо, боль была такая, как будто вода стоит в ушах, иногда стреляло, отдавая в челюсти, уши были заложены. Температура то повышалась, то снижалась, слабость, раздражительность, слёзы со словами - "Когда же это пройдёт и что я такого сделала, что мне такое наказание"
  Миндалины рыхлые, без налёта, голосовая щель прослеживалась, нос был сильно заложен, с трудом сморкалась, выделения зелёные. В этот раз горло не разболелось, ангины избежали, зато осложнение пошло на уши и пришлось давать антибиотики.
  Горло полоскали прополисом, уши отипакс, из гомеопатии Agraphis, Пульсатила, Барита, Сульфур.
  По моим наблюдениям Маша заболевает, когда трудно что-то в школе, тяжело это переживает, от этого устаёт, мышцы спины начинают болеть. Чаще всего сама трудность вызывает нежелание с ней справляться, внутреннее напряжение.
  Сергей Вадимович, стоит ли что то поменять в Ваших назначениях, учитываю происходящее? Миндалины очень хочется сохранить, Машу укрепить и выйти из этого круга простуд!

9 января 2016, 20:14

Ответ:     Здравствуйте, Оксана! Да, нужно изменить лечение. Давайте дочери регулярно гомеопатический препарат - Аграфис 6с - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сульфур. Гипертрофия миндалин 3 степени, лечение по 3 гранулы вечером. длительно.
  При малейшем подозрении на начало заболевания - Аграфис 6с - по 7 гранул 2-4 раза в день, и Бариум карбоникум 6с - по 7 гранул 2 раза в день.
  Если найдете Бариум сульфурикум 6с, то давайте его вместо Сульфур 6с ежедневно. Кроме этого имейте дома Арсеникум йодатум 6с (боль как будто вода стоит в ушах).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипертрофия миндалин 3 степени Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024