Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия у младенца

Аллергия у младенца
Лана, 38, Набережные Челны

Вопрос:   Здравствуйте Сергей Вадимович. Пожалуйста, порекомендуйте лечение. Моему сыну 2 месяца. Родился весом 4250 грамм, рост 57 см, стремительные роды.
  Спустя 2-3 недели после родов на теле у ребёнка в паху, на шее, подмышечных впадинах и под коленками стали появляться прыщики. Я подумала, что это пеленочный дерматит и стала пользоваться присыпкой. Кожа очистилась, но спустя некоторое время эти прыщики стали появляться на лице, потом на голове.
  Я обратилась к гомеопату, но в это время сын заболел (подхватил вирус от старшего сына) поднялась температура до 38,5°C. Нам назначили гомеопатический препарат белладонна 6, а когда температура спала и появился влажный кашель и насморк - нам назначили гепар сульфур 6.
  После лечения сыпь появилась везде на ногах (ещё и сухая корочка), руках, животе и спине. На голове жёлтенькая корочка и на лице сыпь, а когда он всё это чешет, то образуется сильное покраснение и просачивается жидкость, которая, в свою очередь, подсыхает корочкой. Потом он эти чешуйки опять чешет и всё начинается снова.
  Лучше становится после того, когда умоешь его прохладной водой, и на улице лицо тоже становится светлее.
  Есть тремор подбородка, стул пенистый со слизью, иногда жёлтый, но чаще зелёный. Аппетит хороший. Днём спит мало. Диету соблюдаю.

18 декабря 2014, 14:10

Ответ:    Здравствуйте, Лана! Для лечения ребёнка можете сами принимать гомеопатическое лекарство - Магнезиум муриатикум 6 - по 1 грануле под язык вне еды 1 раз в 2 дня утром, до исчезновения сыпи у ребёнка.


Вопрос:    Сергей Вадимович, здравствуйте. Пожалуйста посоветуйте. Пока мы искали ваше средство (в нашем городе нет гомеопатических аптек), а у меня только магнезиум фосфорикум, попали в больницу с обструктивным бронхитом с одышкой и атопическим дерматитом.
  Лечат, конечно, антибиотиками и преднизолоном внутривенно и ингаляциями с беродуалом. На фоне преднизолона, сначала, болячки на лице и теле прошли (лицо и тело было сильно красными болячками с шелушением и мокло лицо, кое-где на теле и за ушами). Кашель с одышкой, мокрота отходила плохо.
  В анализах крови повышены лейкоциты - 29,2. После антибиотика прыщи полезли снова на щеках и на теле. Они красные, а внутри как будто жидкость. Во всяком случае, если сильно расчесать, то мокнет. Поможет ли ваш препарат или нужно уже что-нибудь другое?
  В данный момент мы всё ещё в больнице принимаем лечение. Есть ли у меня надежда, что в дальнейшем мы сможем обходиться без гормонов? Ведь старшие дети у меня успешно лечатся гомеопатическими лекарствами, а одному из сыновей устранили частые обструктивные бронхиты с одышкой на фоне поллиноза.
  И ещё, можно ли у такого младенца определить конституциональное средство? И можно ли у таких малышей лечить кашель или бронхиты гомеопатическими монопрепаратами? В этот раз кашель вылечить не получилось.

2 января 2015, 15:31

Ответ:     Здравствуйте! В связи с таким интенсивным лечением (ещё и гормонами) только Магнезиум муриатикум с болезнью не справится. Теперь 2-3 недели нужно будет дополнительно давать Сульфур 6 по 1 грануле 1 раз в 3 дня вечером. А далее нужно смотреть что осталось и тогда можно будет корректировать лечение.
  Конституциональный гомеопатический препарат у таких маленьких детей определить очень сложно и чаще определяется лекарство мамы, которое в первые годы жизни будет подходить и её ребёнку. Насколько эффективным будет такое лечение (да и любое другое) заранее сказать невозможно, поэтому его нужно начать, а далее, в зависимости от изменений, корректировать.


Вопрос:    Сергей Вадимович, простите, хотела бы уточнить: сульфур тоже принимать мне или давать непосредственно малышу?
  И ещё дополнение: сегодня наконец выяснили, что у ребёнка в кале золотистый стафилококк. Возможно поэтому наши высыпания не только не проходят, а появляются папулы, в ещё большем количестве сливаясь и образуя на поверхности кожи красные припухлости, которые шелушатся и потом образуются мокнущие болячки.
Спасибо.

13 января 2015, 16:16

Ответ:     Текст я написал таким образом: "нужно будет дополнительно давать Сульфур 6 по 1 грануле" - это означает, что давать гранулы нужно самому ребёнку. Если бы принимать препарат нужно было вам самой, то так бы и написал.
  С учётом дополнительной информации рекомендации по лечению остаются без изменений.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия у младенца Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024