Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мигренозные головные боли

Мигренозные головные боли
Лариса, 35, Челябинск

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Принимала рекомендованное Вами (предыдущее сообщение ) гомеопатический Самариум сульфурикум 200С – по 3 горошины в течение всей беременности, начиная с октября 2016 года, мигренозные головные боли прекратились.

Беременность прошла хорошо, родила я отлично. Малыш здоров и доставляет много радости. Однако, вопреки надежде на полное излечение во время беременности, после родов в июле левосторонние головные боли вернулись.

Во время этой беременности тоже была 2 раза – первый раз через 2,5 месяца от начала и второй раз за пару недель перед родами. (В первые две беременности болей не было). Самариум сульфурикум 30C боль не снимает.

Сейчас я примерно знаю, когда её ожидать – в начале месяца. Первый раз после родов она появилась 3-5 августа. Это были дни рядом с полнолунием. С августа мигрень так и появляется – в начале месяца, рядом с полнолунием.

Я стала определять характер боли – она ломящая. Перед её началом чувствую упадок сил и настроения, как будто резиновый мячик проткнули иголкой, и он сдулся. Чувствую сонливость.

Появилась также иррадиация мигренозной боли в левый висок.

Иногда появляется ощущение, что грудная клетка будто вдавлена, и не хватает места для вдоха. Как бы трудно вдохнуть. Есть ощущение тошноты без позывов на рвоту.

В моменты предыдущих двух болевых приступов ставила пиявок. Боль значительно ослабевала, и на следующий день я чувствовала себя человеком и даже победителем – думала, что нашла таки лекарство!

Однако, после двух удачных случаев с пиявками, через полмесяца (не в "ожидаемое" время) боль проявилась на правой (на другой) стороне, по той же схеме: упадок сил, сонливость, боль. Такого за всю историю никогда не было. Sanguinaria canadensis. Мигренозные головные боли, лечение

Я принимала рекомендованный Вами ранее препарат Sanguinaria canadensis 6C часто, но даже ослабления боли не было.

За несколько дней до предполагаемого начала "обычной" боли появилась заложенность в обоих ушах, как будто слуховые проходы отекли. Но слышала при этом я нормально. Так было два дня подряд.

После этого я решила принять Самариум 1М в надежде, что может, он прекратит мои мучения. Приняла 1 горошину 3 ноября, а 5 ноября, как по расписанию, пришла моя мигренозная головная боль.

Перед началом головной боли был упадок настроения и ощущение спущенного мячика, но потом на фоне боли я всё-таки бегала и скакала по домашним делам, гуляла с детьми – как обычно.

Появилось очень сильное ощущение голода, хотелось мясного, хотя я кроме рыбы и курицы мяса не ем. После еды появилась тошнота. Периодически закладывало уши. И к концу второго дня боль меня все-таки сломила и я лежала до следующего вечера. Благо, Малыш спокойный и можно лежать с ним вместе. Вечером третьего дня мигренозные головные боли отпустили.
Сергей Вадимович, что делать?

8 ноября 2017, 13:58

Ответ: Здравствуйте, Лариса! Возможно для Вас Самарий слишком "тонкая структура". Далее для методом принимайте препараты – Феррум металликум 6С – по 5 гранул ежедневно утром, и препарат из чистотела – Хелидониум 12С (Chelidonium majus) – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером.

За день-два до начала периода предполагаемого начала мигренозного приступа Феррум металликум 6С принимайте два раза в день по 5 гранул. А при приступе – Феррум металликум 12С – по 5 гранул каждые 2 часа.



Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Спасибо за ответ. я подумала про препарат железа в контексте ваших лекций. и во время приступа приняла Феррум сульфурикум 200С, который вы мне назначали до того, как придет самарий. он тоже не сработал.

Не могли бы вы объяснить, почему вы предлагаете Феррум металликум?

9 ноября 2017, 20:00

Ответ: Здравствуйте, Лариса! Любая соль изменяет свойства основного элемента, поэтому лучше железо в чистом виде. И речь не идёт об избавлению от болезни одной дозой. Мигренозные головные боли мгновенно не лечатся, организму нужно время.

Гомеопатический препарата нужно принимать какое-то время регулярно. Периодичность головной боли у него 2-3 недели, может больше, но она есть. Поэтому из месяца в месяц нужно наблюдать состояние и смотреть будет ли исчезать болезнь.

Продолжение в сообщении .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мигренозные головные боли Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024