Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение храпа

Лечение храпа
Ольга, 42, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, назначьте лечение храпа. Храп появился пять лет назад, во время беременности, храп без апноэ.

Думала, после рождения ребёнка и восстановления гормонального фона, слизистая носоглотки придет в норму и храпеть перестану. Но, увы, пока что только усиливается.

Понять природу храпа не могу, так как происходит это не всегда, даже когда здорова и не простужена. При простуде – вообще караул! К сожалению, синуситы и у меня бывают довольно часто, особенно в холодную погоду. Пару раз был .

Если раньше появлялся только если сплю на спине, то теперь бывает и в положении на боку. Пробовала менять высоту подушки – безрезультатно. Есть незначительный лишний вес – 7 килограмм. Часто по ночам закладывает то одну, то другую ноздрю, хотя насморка в этот момент нет.

Ставят диагноз: вазомоторный ринит и искривление носовой перегородки. Назначали разные капли. Лучше не стало. Рекомендуют операцию, но, к хирургическому вмешательству я не готова, хочу провести лечение храпа консервативными методами, без операции. Очень надеюсь на вашу помощь!

Про себя: общительная, добрая, отзывчивая. Вспыльчивая, но быстро отхожу. Люблю уединение и тишину.

21 апреля 2015, 02:34

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Для начала лечения от ночного храпа методом можете принимать Сульфур 6С () Сульфур. Лечение храпа гомеопатией по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

И еще, для в качестве дополнительного лекарственного препарата будет полезно попринимать гомеопатический препарат Сепия 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь, до полного прекращения ночного храпа.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение храпа Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024