Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мигрень перед менструацией

Мигрень перед менструацией
Анна, 49, Goch, Германия

Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович. Снова обращаюсь к вам за помощью. Второй раз за полгода у меня случается приступ мигрени за день до месячных. Начинается очень сильная давящая боль над глазами, лоб, виски. Сильно болят глазные яблоки. Немного боль поднимается к макушке.
  В это время раздражает свет, невозможно читать. Перед глазами плывут чёрные точки. Очень сильно тошнит. Не переношу запахи пищи, 2 дня ничего не ем. Принимать обезболивающие на пустой желудок вредно.
  После опорожнения желудка на некоторое время становится легче. Боль немного отступает, когда ложусь, закрываю глаза. Очень сильный озноб. Ночью чувствую себя полегче, но как только утром открываю глаза, так всё начинается с новой силой.
  Принимала Сепию, Цимицифугу, Брионию. Голова очень тяжёлая. Паника просто наступает в таком состоянии. В первый день месячных появляется боль внизу живота. Очень не хочется, чтобы это повторялось.
С уважением, Анна.

2 мая 2015, 10:31

Ответ:    Добрый день, Анна! В данном случае для постепенного избавления от таких мигренозных приступов вам лучше принимать гомеопатические лекарства - Гельземин 6с (лат. Gelsemium) - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и - Лахезис 12с (лат. Lachesis mutus) - по 3 гранулы 1 раз в 2 дня вечером, длительно.
  Накануне, за 5 дней до месячных, количество принимаемых за 1 раз гранул увеличивайте до 5, а Лахезис в этот период принимайте ежедневно. Во время приступа мигрени лучше всего принимать Гельземин 12 по 7 гранул каждые 5-10 минут до улучшения.


Вопрос:     Большое Вам спасибо за ответ. Совсем недавно начала принимать по Вашей рекомендации от аллергии снова арсеникум альбум 6 - по 1 грануле утром, и Ацидум сукциникум 3X - по 5 гранул днём и вечером. Надеюсь, эти препараты не помешают лечению от мигрени.
С уважением, Анна.

8 мая 2015, 21:23

Ответ:     Добрый день! Не помешают.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мигрень перед менструацией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024