Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Часто болею

Часто болею
Евгения, 29, Кисловодск

Вопрос: Здравствуйте. Меня зовут Евгения, мне 29 лет, вешу 49 килограмм. Больше всего меня беспокоит то, что в последнее время я очень часто болею и очень часто болит горло.

Горло практически постоянно красноватое, заложенность носа тоже беспокоит. Если заболеваю, то болезнь может длиться от семи дней до двух недель.

Сейчас в дополнение к воспалённому горлу и риниту ещё увеличены лимфоузлы. Последний анализ крови был хорошим за исключением СОЭ – 45, то есть воспаление выражено значительно, нос слегка заложен, горло першит.

Продолжается настоящее воспаление уже третью неделю, а вообще иммунитет ослаб примерно год тому назад. Предполагаю, что в то время начала себе давать слишком активные физические нагрузки, плюс к этому был стресс в виде частого недовольства всем, что происходит вокруг. Помимо этого, последние шесть месяцев мы живем в другом городе – в Кисловодске и здесь часто болею.

По характеру я человек эмоциональный, вспыльчива, раздражительна, обидчива, часто обдумываю одни и те же мысли, иногда мысли бывают даже навязчивые. Есть различные страхи, в том числе страх перед смерти от рака, так как недавно потеряла от этой болезни брата, а ему было всего 14 лет, и бабушку.

В 2014 году у меня были трудные роды с осложнением у ребёнка – малыш на третий день попал в больницу и был прооперирован. Благо, всё обошлось.

Со сном всё хорошо, сновидения в целом снятся.

Последний врач , с которым я общалась, в качестве основного гомеопатического назначила мне растение Стафизагрия Стафизагрия. Часто болею, лечение гомеопатией (), но без явного лечебного эффекта.

Буду очень рада вашему ответу по лечению методом гомеопатии. По прежнему часто болею. Спасибо.

25 октября 2018, 22:33

Ответ: Здравствуйте. Да, скорость оседания эритроцитов (СОЭ) у Вас достаточно высокая, значительно выше, чем при обычной простуде, так что увеличенные лимфатические узлы берут на себя часть нагрузки.

Для можете принимать гомеопатический препарат – Бариум муриатикум 6С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения самочувствия.

Когда состояние здоровья придёт в норму и самочувствие будет нормальным принимайте этот монопрепарат по одной грануле один раз в три дня на ночь, лучше длительно.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Тараксакум 6С () Семейство сложноцветных – одуванчик, Taraxacum. Часто болею, лечение гомеопатией – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь, длительно в этой дозировке.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Часто болею Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024