Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Камни в желчном протоке

Камни в желчном протоке
Елена, 60, город

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Очень хотелось бы получить от Вас консультацию по поводу лечения моей мамы, ей 84 года и неё камни в желчном протоке.

Приступы боли за последние четыре месяца имеют жгучий характер, жгучая боль, жжение. Кроме того, раньше пекли и ноги от ступней до колен. С уменьшением боли в подреберье уменьшалось и жжение ног. Так же беспокоит плохое пищеварение.

На протяжении этих месяцев у мамы были справа, слева и в области солнечного сплетения. Периодически повышалась температура тела, желтела кожа, белел кал. При прохождении обследования обнаружили камни в желчном протоке, .

Сейчас желтизны и белого кала нет. Мама соблюдает строгую диету: исключила жирное и жареное, которое очень любила и часто помногу употребляла. Сейчас много пьёт простой тёплой воды.

Кроме того у мамы узловой зоб с повышенной функцией, гормон ТТГ сильно занижен. образовался на культях после оперативного удаления узлов в 1979 году, маме тогда было 48 лет. Ещё у неё , тоже уже лет 25, гиперплазия слизистой матки, .

При гипертонии повышается верхнее артериальное давление – до 160, нижнее – 70 мм.рт.ст.

Мама была очень энергичной, активной, последовательной, руководила небольшим коллективом, а сейчас, после приступов желчнокаменной болезни, конечно, ослабела. Сейчас характер скорее желчный, даже сварливый. Ослабела память, и вообще сообразительность снизилась.

Мама не любит тепло. Одевается легче, чем того требует погода, каждое утро и каждый вечер обливается холодной водой. Не любит активное движение.

Вес 65 килограмм при росте 156 сантиметров. Кареглазая, смуглая, волосы были тёмными, сейчас, понятно, седые. Боль и дискомфорт в желчном пузыре появляется после малейших нарушений в диете, влияют камни в желчном протоке. Съела холодную сметану – жди приступ тянущей боли в левом подреберье.

Любит молоко, хотя стала плохо его переносить, от него возникает боль в левом подреберье. Любит соленую, острую, сладкую, жирную пищу. Сейчас, понятно, этого не ест.

Спасибо.

6 мая 2015, 16:51



Ответ: Добрый день! Для желчнокаменной болезни методом и улучшения работы желудочно-кишечного тракта ваша мама может принимать гомеопатический лекарственный Пульсатилла 6С (синонимы – , Pulsatilla, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia. Камни в желчном протоке, лечение гомеопатией по три гранулы вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Хина 6С (, Cinchona pubescens) China. Камни в желчном протоке, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Спасибо большое за ответ. Хочу ещё добавить, что в январе 2015 года у мамы каждые три дня несколько раз подряд к вечеру начинался сильный озноб, трясло, поднималась температура выше 38 градусов, потом постепенно к середине ночи она спадала. На следующий день, как правило, температура была ниже нормы.

Прекратились эти приступы лихорадки после того, как во время последнего приступа я дала маме шесть горошин препарата Хина 200С. Кстати, в детстве мама переболела малярией.

23 мая 2015, 12:28

Ответ: Добрый день! Всё правильно сделали.
(ещё вопрос по лечению гомеопатией от Елены в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Камни в желчном протоке Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024