Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сбой сердечного ритма

Сбой сердечного ритма
Ирина, 46, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Моя ситуация заключается в следующем: в 2007 году я пережила сбой сердечного ритма, возникла . Восстановили ритм кардиоверсией.

С тех пор прошло 15 лет, никаких антиаритмических лекарств не принимала.

В тот период жизни был повышен гормон – его уровень составлял 21,0. , включая L-тироксин не принимала.

Рецидив сбоя ритма сердца повторился только в ноябре месяце прошлого года. Нормальный ритм сердца восстановили, но в январе и феврале месяце сбой сердечного ритма вновь повторился.

Уровень (ТТГ) в период сбоя ритма составил 9,0. Ставят диагноз , . Принимаю эутирокс в дозировке 50 мкг.

Электрокардиограмма Сбой сердечного ритма и нормальная ЭКГ. Гомеопатия, лечение (ЭКГ) сейчас в норме, Эхокардиография сердца (ЭхоКГ) в норме, даже не ставят диагноз пролапс митрального клапана. Антиаритмики мне нельзя в связи с тем, что имеется синоатриальная блокада.

На сегодняшний день есть чувство тревоги. Страх смерти меня преследует давно.

Имеется рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии желудка. При приёме пищи начинаются перебои в сердце, так называемый гастрокардиальный синдром. Постоянно сама измеряю пульс.

28 февраля 2023, 18:56

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Подобный сбой сердечного ритма с сопутствующими можно гомеопатическим препаратом Нукс вомика 6С Нукс вомика, Strychnos nux vomica, Nux vomica. Сбой сердечного ритма, гомеопатия, лечение (, Strychnos nux vomica). Принимайте по 3 гранулы на ночь.

Разумеется, гарантии это на даёт, и приступы аритмии могут повторяться, но хоть что-то.

И есть в ещё один , который может быть полезен в вашем случае – из цветкового растения иберис горький. Называется Иберис 6С Iberis. Сбой сердечного ритма, гомеопатия, лечение (). Его принимайте по одной грануле ежедневно утром.

Если в жизни опять возникнет сбой сердечного ритма, хотя бы раз, увеличьте количество гранул на приём до трёх. Только делайте это под наблюдением своего кардиолога.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас за лечение, которое вы мне назначили ранее при сбое ритма сердца, мерцательной аритмии. Принимаю гомеопатические препараты Иберис 6С и Нукс вомика 6С.

Теперь ситуация немного иная, падает пульс, и возникают неприятные ощущения в области солнечного сплетения.

Что можно принимать в такой ситуации?

18 апреля 2023, 13:56

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Из слов падает пульс невозможно однозначно понять, что имеете в виду – уменьшается частота пульса, вплоть до , и сам пульс становится слабого наполнения.

Если не принимать во внимание частоту , то тогда при неприятных ощущениях в солнечном сплетении можно принимать гомеопатический лекарственный препарат Сбой сердечного ритма, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (растительный уголь, Carbo vegetabilis) по 3 гранулы 2-4 раза в день.

Если же имели в виду именно брадикардию, то однозначной рекомендации дать невозможно, потому что нужно знать ещё много уточнений, включая модальности – именно по ним в подобном случае выбирается препарат.

Вот например: Гельземин 6С Gelsemium. Сбой сердечного ритма, гомеопатия, лечение (), Дигиталис 6С, Вератрум альбум 6С, Вератрум вириде 6С, Кактус 6С, и другие.

В случае неверно выборанного препарата или его потенции может быть или обострение. Поэтому, в данном случае, по переписке рекомендации не будет.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сбой сердечного ритма Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024