Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Артрит у ребёнка

Артрит у ребёнка
Ольга, 30, Москва

Вопрос: Добрый день. Моей дочери сейчас четыре года. Два года назад обнаружила у неё отёкший мизинец на левой ноге, при ходьбе его берегла. Есть вальгус на одной ноге.

Не взирая на то, что был артрит у ребёнка палец не вызывал беспокойства вообще. После рентгена сказали, что был перелом, но давно сросся правильно. Почему больно отгибать палец ответить не могут.

После этого (видно на разных фото дочери) заметила, что отекало левое колено. Заметила это через год после мизинца, когда она до конца не могла разогнуть отёкшее колено, видимо состояние сустава усугубилось от падения.

При этом дочь ни на что не жаловалась, бегала и прыгала. С утра слегка ногу подволакивала.

Артрит у ребёнка лечили, пили противовоспалительные средства и антибиотики. Два раза делали пункцию сустава. При этом колени всё равно разные – одна нога из-за этого стала чуть длиннее, и палец на ноге в первоначальном отёкшем виде.

Ребёнка это всё ничуть не беспокоит, с утра скованности нет. Нормально бегает, играет. Иногда мне кажется, что я сама мучаю своего ребёнка, ведь по ней никто не скажет, что у нас артрит.

Может причина артрита в прививках? Все анализы всегда хорошие. Как можно снять отёчность и тугоподвижность коленного сустава и вообще лечить артрит у ребёнка?

3 июля 2015, 21:06

Ответ: Добрый день! Всё зависит от того, где находится отёк – во внешних тканях колена, или отёк внутри колена. И было бы хорошо, чтобы не было контрактуры (почитайте об этом).

Для начала можете давать дочери гомеопатический – Силицея 6С (, Acidum silicicum) Силицея. Артрит у ребёнка, лечение гомеопатией – по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

Принимать это лекарство можно длительно, или до определения конституционального гомеопатического лекарства Вашей дочери, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос: Большое спасибо за ответ. По результатам ультразвукового исследования (УЗИ) ткани сустава отёчны. Жидкость есть, но её немного. Контрактуры почти нет, только колено слегка выпирает. В объёме оно больше на сантиметр.

Артрит у ребёнка решили лечить . Сегодня первый раз были у врача .

Доктор каким-то прибором с датчиками проверяла подходит ли нам то или иное лекарство. Выяснили, что все общеизвестные средства нам не подходят.

Я давала дочери десять дней гомеопатический монопрепарат Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Артрит у ребёнка, лечение гомеопатией сама. Гомеопат сказала, что это средство не подходит, поэтому не действует, хотя похвалила за правильный гомеопатический препарат.

Раньше я тоже хотела давать дочери препарат Силицея, потому что в причине болезни склоняюсь к побочным эффектам прививок, но она сказала, что нам сейчас только лекарства нужны, а минералы не надо.

Ещё доктор сказала, что Силицея действует справа, а у нас артрит у ребёнка слева. По датчикам остановились на препарате Нукс вомика.

5 июля 2015, 22:53

Ответ: Понятно. Гомеопатический препарат Силицея вообще-то левосторонний, а Нукс вомика – правосторонний. Рус токсикодендрон в вашем случае не подходит, в нём нет необходимости.

Гомеопатический препарат Силицея рекомендовал не из-за прививки, а из-за того, что у "Силицеи" увеличенные узловатые колени, в которых может быть избыток фибрина, который, в свою очередь, препятствует движению в суставе.

В вашем случае можно было бы рассмотреть гомеопатическое лекарство из медоносной пчелы – Апис 6С Apis mellifica. Артрит у ребёнка, лечение гомеопатией (), даже невзирая на его правостороннее действие. На левую сторону он тоже влияет, просто слабее.



Вопрос: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему в нашем случае не подходит препарат из плюща Рус токсикодендрон? Он же как раз применяется при тугоподвижных артритах? У нас как раз такой артрит у ребёнка.

На некоторых форумах я читала аналогичный случай: девочке с воспалением левого колена дали одну дозу Рус токсикодендрон 1000С и уже через две недели отёк ушёл и колено похолодело.

У нас тоже левое колено теплее. С нашим гомеопатом у меня такое ощущение, что мы ищем иголку в стогу сена из всех препаратов.

10 июля 2015, 11:52

Ответ: Здравствуйте! Не суметь разогнуть колено можно при контрактуре, когда что-то мешает "механически" в самом суставе, а не воспаление в нём. При тугоподвижности сустав разгибается, но первые минуты после пробуждения или периода длительного покоя разгибание идёт "туго".

В первом сообщении Вы написали – "не смогла разогнуть до конца левое колено". Ниже пишете: "с утра скованности нет" – поэтому такие не соответствуют гомеопатическому препарату Rhus toxicodendron. Артрит у ребёнка в этом случае или у взрослого без разницы.

При желании, Вы конечно можете дать его ребёнку, на на свой страх и риск, так как если будет обострение (из-за малоподходящего препарата в высокой потенции), то снять его будет сложно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Артрит у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024