Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кашель больше месяца

Кашель больше месяца
Диляра, 40, Курск

Вопрос:     Здравствуйте! Можно задать вопрос по поводу длительного кашля у моего сына? Сыну 9,5 лет. Он высокий, полноватый, активный, громкий. Кашель продолжается уже второй месяц. Аллергии нет. Сдавали анализ на иммуноглобулин Е (IgE).
  Начался кашель с вирусной инфекции. Потом месяц назад обнаружили гайморит. Пролечили антибиотиками, но сухой грубый лающий кашель не проходит. Никакие процедуры не помогают. Кашель затихает, но после прогулки в прохладную погоду от съеденного мороженного снова появляется сильный кашель.
  Вообще кашель его периодически беспокоит с годовалого возраста. В 7 лет диагностировали аллергический бронхит. Сейчас ЛОР-врач отметила сухую тонкую слизистую горла. Говорит, что кашель из-за этого и увеличенных миндалин, которые мальчик пытается откашлять как инородное тело.
  Гайморит вылечили. Выделений нет. Есть мокрота по утрам немного. В мае лечили острое состояние гомеопатическим препаратом румекс 3, потом врач порекомендовал принять сульфур 200 как конституционное лечение. После этого обнаружился гайморит.
  Я уже отчаялась. Улучшение не наступает очень долго. Не выдержала и лечила гайморит антибиотиками. Может быть вы подскажете, какой препарат может помочь? Заранее спасибо.

12 июля 2015, 02:04

Ответ:    Здравствуйте! Для лечения от вялотекущего кашля можете давать сыну гомеопатический препарат - Арсеникум йодатум 6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.


Вопрос:     Спасибо! Попробуем. Но астматического состояния у мальчика не было. Кашель такой горловой. Аллерголог слушал его, говорит, что ни хрипов, ни жесткого дыхания нет. Кашель от больного горла.

12 июля 2015, 21:42

Ответ:    Понимаю. Рекомендации без изменений.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кашель больше месяца Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024