Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипертония

Гипертония
Светлана, 44, Ростов-на-Дону

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хотелось бы получить консультацию для своего мужа. Ему 57 лет, рост 174 см, вес 98-100 кг.
  Его беспокоит повышенное артериальное давление уже года 4. На фоне постоянного приёма таблеток от давления, утром - 140-180/90, вечером - 140-150/90 мм.рт.ст.
  Провели обследование всех органов. Какой-либо причины гипертонии, а так же патологии не обнаружили. Повышенный холестерин. Артрит коленных суставов, периодически проходит курсы лечения.
  По характеру муж добрый, отзывчивый, ответственный, особенно, что касается работы. Семейный, иногда обижается без причин, раздражается, кричит. Любит рыбу, мясо, молоко, сладости, крепкий чай. Любит смотреть вести и исторические передачи. Разговаривает громко, стал плохо слышать левым ухом, врачи патологии не обнаружили.
  Во сне почти всегда храпит, нос часто закладывает - искривлена носовая перегородка. Не курит. Всю жизнь употреблял очень много соли, но уже 3 года, как перестал.
  Повышение артериального давления до 185/100 мм.рт.ст. не ощущает, только если выше 185, тогда болит голова, слабость, тошнота. Скачки давления не может связать с конкретным событием.
  Обычно, при легкой физической нагрузке артериальное давление слегка снижается, поэтому по утрам всегда делает небольшую зарядку.
  Старается регулярно и правильно питаться, но никак не может похудеть, талия 112 см. Утром после пробуждения, когда чистит зубы возникает рвотный рефлекс, в течении дня всё нормально.
Заранее благодарю Вас за консультацию.

20 июля 2015, 17:30

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Понятно. Кое что полезное для определения лекарства Вы написали. Для лечения от артериальной гипертензии Ваш муж может принимать гомеопатический препарат - Петролеум 6 - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Сепия 6 - по 5 гранул на ночь, можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипертония Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024