Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Симптомы климакса

Симптомы климакса
Ирина, 46, Монтрё, Швейцария

Вопрос: Добрый день уважаемый доктор. Я вам писала совсем недавно (вопрос на номер ).

Ещё дополнительная информация: с 25 ноября мучает бессонница, сердцебиение, паника, страхи, теряю в весе, в июне весила 56 килограмма, сейчас 51. Приливы жара сменяются ознобом (симптомы климакса? ). Иногда впечатление, что повышается температура тела. Сердце вроде не сильно часто бьется, тахикардии нет, но громко. Сердце никогда не беспокоило.

Вчера пришли результаты, я официально в менопаузе. Анализы на гормоны щитовидной железы сдала, но с ужасом жду, что скажут тиреотоксикоз… Симптомы похожи… Пойди пойми, что именно провоцирует эти состояния. Иногда кажется, что умираю…

Вчера улучшилось состояние, я даже заснула сама. Правда подъем был в пять утра, но и это уже достижение. Я перестала пить валериану и корвалол, от них уже толку не было…

Что я хочу спросить: – ли болезни щитовидной железы? Если да, какова длительность лечения? Берётесь ли вы за пациентов, которые уже принимают гормоны? Просто когда накатывают эти состояния, я уже на всё готова, даже на гормоны, лишь бы быстро помогло. А в Швейцарии, гормоны назначают легко и быстро, уверяя, что набор веса при гормональном лечении мифы!

Я буду вам благодарна за ответ.

С уважением, Ирина.

11 декабря 2019, 17:59

Ответ: Добрый день, Ирина! По дополненной информации похоже, что всё это симптомы климакса. После наступлении менопаузы и при нормальном климаксе такие редко появляются. Только при патологическом климаксе приливы бывают.

Лечить методом гомеопатии можно и людей уже принимающих гормоны щитовидной железы – L-Тироксин и подобные. С такими гормонами совпадать проще, и гомеопатические (монопрепарат) Симптомы климакса, лечение. Гомеопатические препараты аптечки чем с гормонами подобными гормонам надпочечников – преднизолон и другие. При лечении симптомы климакса постепенно исчезают.



Вопрос: Спасибо огромное за ответ, Сергей Вадимович. Пришли результаты анализов и все оказалось намного проще, чем мне казалось. Гормоны щитовидной железы в норме. Уровень железа крови, печень, витамин D – тоже в норме. Это оказалась менопауза.

Вам ещё раз огромное спасибо за ответ. Правда.

12 декабря 2019, 22:28

Ответ: Пожалуйста. Значит верно, это были симптомы климакса.

Для облегчения состояния можете принимать гомеопатический препарат Лахезис 12С () Lachesis mutus. Симптомы климакса, лечение по три гранулы ежедневно вечером, и при особенно сильных приливах. Принимайте до нормализации самочувствия и настроения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Симптомы климакса Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024