Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Перелом правого бедра

Перелом правого бедра
Надежда, 65, Курск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович, помогите мне пожалуйста. Полгода назад на скользком полу расползлись ноги и неловко упала практически на шпагат. При моём весе больше 100 кг и отёчности ног образовались гематомы промежности. На 3-й день сделали рентген и увидели осколочный перелом нижней трети правого бедра со смещением.
  Была проведена операция: через коленный сустав ввели штифт в бедренную кость. Всё это время в бедре при движении слышится хруст, чувство распирания и слабость в ноге. В покое - чувство онемения в области перелома. Переживаю, что за полгода очень слабо образуется костная мозоль, врачи предлагают делать ещё операцию.
  На своё усмотрение уже 2 месяца принимаю ежедневно попеременно по неделе препараты Бриония 30С, Симфитум 30С и Калькарея фосфорика 30С (авось что-нибудь да поможет ), но добилась только временного снижения отёков в ногах и появления чувствительности в месте перелома.
  Очень боюсь повторной операции. Врач сказал, что у меня разрушение коленного сустава 3-й степени.
  И подскажите, пожалуйста, как убрать большое фиолетовое уплотнение на ягодице, при надавливании - болезненное, результат пролежня (5 дней лежала без движения на растяжке перед операцией)?
  Опишу состояние предшествовавшее перелому: затяжная депрессия, апатия (3-4 месяца) с высокой температурой - 38-39°C (1,5-2 месяца). После перелома появилась цель и желание двигаться. Буду очень Вам признательна, если сможете мне помочь.

5 августа 2015, 15:57

Ответ:     Здравствуйте, Надежда! Для лучшего срастания бедренной кости принимайте гомеопатические лекарства - Симфитум 6 - по 7 гранул под язык 4 раза в день, и Бриония 6 - по 7 гранул днём и на ночь.
  Дополнительно к этому - Арника 6 - по 7 гранул 1 раз в день. Препарат Кальциум фосфорикум не нужен.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Перелом правого бедра Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024