Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Неврология

Неврология
Наталия, 51, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Нуждаюсь в Вашей подсказке к моему дополнительному вопросу (начало лечения гомеопатией в сообщении , предыдущий вопрос ).

Проконсультировалась с терапевтом и неврологом. Терапевт сказала, что острого живота нет (неврология?). Петли кишечника немного вздуты в нижних отделах, а так же есть вздутие и напряжение в области двенадцатиперстной кишки.

На мой вопрос а что с желчным пузырём доктор пощупала и ответила, что сейчас он не напряжён и я чувствую именно начало двенадцатиперстной кишки в области общего протока.

Невролог уверен, что боли в животе связаны с длительным болевым синдромом, ассоциированным с фасеточным стенозом позвоночного канала в поясничном отделе. Поставила диагноз люмбоишиалгия, фасеточный стеноз, спондилоартроз.

Невролог отметила, что обострение вполне возможно из-за предменструального синдрома, эндометриоза и других патологических состояний матки и яичников. Сказала, что обострение остеоартрозов в предклимактерии очень распространённое явление.

К гинекологу ходила ровно месяц назад сразу после менструации, тогда же и сделала УЗИ. На осмотре ничего не болело, только чувствовала, что левый яичник вздут, яичник с кистой.

На настоящий момент боли в животе ослабли, но остались очевидными. Само прошло ощущение жидкости в животе. Болит яичник слева. Болит солнечное сплетение.

Любое напряжение провоцирует спазм мышц брюшной полости, сразу напрягается и вздувается живот в углу правого подреберья и после этого вздувается и напрягается весь живот. Когда напряжение проходит, вздутие ослабевает.

У меня ощущение, что всё это неврология. Потому что меня не тошнит, нет изменений стула, никагого привкуса во рту и на языке. И на первое место вышли боли в пояснице, отдающие в крестец, обе ноги и в пах. Стоя ощущение, что я подняла тяжёлый груз и он давит па поясницу и крестец. Лёжа легче.

Примечательно, что боли в шее и голове ушли процентов на 80 после приёма гомеопатических препаратов Хелидониум и Коффея. И ушли они в поясницу и малый таз. Что же делать дальше?

До менструации осталось 6-7 дней. Появились колющие ощущения в левой молочной железе.

В психическом состоянии преобладает растерянность и по утрам хочется плакать.

Уверена, что в гомеопатии есть способы снять такой выраженный болевой синдром. Я верю в гомеопатию. Она мне уже помогала.

Понимаю, что по-хорошему нужна полноценная консультация с Вами. Прилагаю усилия к осуществлению такой консультации. Очень хочу выздороветь, замучилась от болей, теряю работоспособность от них.

Я заблудилась в понимании того, что мне надо принимать сейчас. Пожалуйста, скорректируйте меня в моих дальнейших действиях. Хелидониум, Коффея – продолжать? Присоединить к ним Апис и Ликоподиум?

Ещё я не понимаю как длительно нужно принимать гомеопатические лекарственные средства. Помогите в лечении.

С уважением, Наталия.

26 июля 2019, 5:16

Ответ: Здравствуйте, Наталия! У Вас очень переменчивые – болит то одно, то второе, то справа, то слева, то область солнечного сплетения. Скорее всего это неврология, тоже так думаю. И это признаки разных гомеопатических . Проще лечить что-то стабильное, хроническое.

Вам в наборе монопрепаратов гомеопатической Неврология. Гомеопатическая аптечка www.homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Лечение гомеопатией желательно много лекарственных средств иметь, часть из них уже знаете, их для лечения рекомендовал.

Для продолжения монопрепарат Фолликулинум 30С () иметь нужно, без вариантов. Как его принимать написал в предыдущем сообщении (раз в месяц до овуляции три гранулы).

Гомеопатические препараты Апис и Лахезис тоже нужны. Если правый яичник сейчас не ощущается, то можно принимать Лахезис 12С, но он не совместим с препаратом из чернил каракатицы Сепия 6С Неврология, лечение гомеопатией. Sepia, Сепия (), поэтому лучше принимать что-то одно, например Лахезис 12С по три гранулы ежедневно вечером, а так же при боли в левом яичнике и левой молочной железе.

Физическое напряжение вызывающее мышц брюшного пресса тоже неврология, и с помощью этого симптома, как будто по почерку болезни, можно узнать лекарственное средство из устричной раковины – Калькарея карбоника, но не все симптомы совпадают.

Ещё в вашем случае хорошо бы какое-то время попринимать гомеопатический препарат Платина 12С (Platinum metallicum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром до достижения более спокойного состояния поясницы и мышц. Одновременно гомеопатический препарат из этого драгоценного металла имеет отношение к симптомам гинекологии.

Принимайте это всё неделю или две. Симптомы у Вас меняются так быстро, что неизвестно что будете ощущать на следующий день. Поэтому нужно просто начать лечение, а затем его корректировать. Более точное окончательное средство пока назвать невозможно, по той же причине – изменчивая неврология.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Продолжаю назначенное Вами лечение. Спасибо огромное за Ваш труд!

У меня есть один не дающий мне покоя вопрос. Вы рекомендовали мне принимать несколько монопрепаратов по несколько раз в день. Можно ли их принимать все вместе под язык одномоментно, или надо разделить по времени?

Например, утром мне надо принять гомеопатические препараты Платина, Сепию, Коффея и Апис. Их можно все вместе под язык?

3 августа 2019, 16:08

Ответ: Здравствуйте, Наталия. Гомеопатические препараты всегда принимают по одному. За один день желательно принимать один или два гомеопатических препарата, не больше. Просто нужно сделать выбор – что из симптомов важнее на то и направить лечение.

Например, в один период времени принимайте препараты Платина и Лахезис в разное время суток – приём лекарства из Платины можно сместить на ночь, в Лахезис принимать утром. Неврология лечится медленно, наберитесь терпения.

Гомеопатический препарат Коффеа 6С () Кофейное дерево и неврология, лечение гомеопатией я вам рекомендовал уже давно, с тех пор всё изменилось, дальше он не нужен. Всегда смотрите рекомендации по лечению в последнем сообщении, а все предыдущие автоматически отменяются.
(продолжение лечения в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Неврология Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024