Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мышечная кривошея

Мышечная кривошея
Наталья, сыну 5, Полтава

Вопрос: Ребенок родился в 38 недель, обвитый пуповиной вокруг шеи. Закричал сразу, был синюшный. Сразу была мышечная кривошея, диагноз левосторонняя спазмированная.

Сейчас Артему 5 лет, у него асимметрия лица, левая сторона меньше правой, близорукость обоих глаз, . При приёме витамина D мышечный спазм шеи увеличивался, продолжает увеличивается сейчас. В нему подключается спазм желчного пузыря, расстраивается пищеварение, поставили диагноз синдром раздраженного кишечника.

Плохо реагирует на продукты богатые калием – банан, пшено, тоже происходит мышечный спазм желчного пузыря.

Из-за сокращения грудино-ключично-сосцевидной мышцы спазмируется левая часть лица, зажимает гортань, появляется охриплость, гнусавость, слезотечение, спазм левого слезного канала.

При приёме желчегонных средств (ромашка, артишок, магний), а так же от гомеопатических средств Ликоподиум и Хамомилла мышечный спазм на время снимается, но через некоторое время становится ещё хуже чем было.

Больше года проходим , но пока результата нет, мышца спазмируется всё сильнее, мышечная кривошея не отступает.

Ребенок худенький, плохо набирает вес и рост, хотя до похода к гомеопату было лучше. При приёме средств возникае ощущение, что он принимает на себя все гомеопатического препарата.

Принимали монопрепараты: Натриум муриатикум, Калькарея флюорика, Силицея, Барита карбоника, Арсеникум альбум, Ликоподиум, Абротанум, Хина, Пульсатилла.

За последние два месяца 3 апреля дала ребенку монопрепарат Силицея 30С разведенный в воде, всего один глоток. После чего он на полдня перестал писять, воды не хотел.

Через несколько дней заложило уши, появилась гнусавость голоса, начали болеть колени. Кожа кистей рук посохла с тыльной стороны, стала морщинистой. Из-за спазма кишечника не мог нормально сходить в туалет, тужится, а кал уходил внутрь.

Гомеопату об этом сообщила. Доктор сказала ничего не делать ждать. Прошло полтора месяца, в итоге стул то нормальный, то диспепсия на киви и яблоко. Ребенок вес потеет при засыпании, глаза слезятся, ещё сильнее, гнусавость сильная, выделения из носа в гортани, спазмы слезных каналов.

Лучше ребенку на диете. 16 мая гомеопат назначила Ликоподиум 30С в воде один глоток. Ранее тоже давали Ликоподиум – всегда давал сухость ягодиц и частые позывы к мочеиспусканию. Сейчас добавился сухой . Мышечная кривошея тоже остается. Доктор говорит ждать.

Я уже начинаю переживать правильно ли назначено . И можно ли вообще уйти от гомеопатии, чтобы остановить действие лекарств? Или, может просто не было назначено верное лекарство?

Подскажите, что делать в этой ситуации?

18 мая 2021, 22:01

Ответ: Добрый день, Наталья. киевской школы любят назначать гомеопатические Мышечная кривошея, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в высокой потенции, не задумываясь о силе . Вероятно думают, что чем выше , тем мягче его действие.

По факту всё оказывается наоборот – чем выше потенция препарата, тем больше его сила и выше риск получить обострение. А терпеть обострение того, что и так болело, на редкого любителя.

Лично я всегда стараюсь избегать обострений, насколько это возможно. Пользы от них нет, а организм тратит силы на борьбу с обострением, вместо того, чтобы направить их на . Мышечная кривошея не исключение.

В случае вашего ребенка гомеопатический препарат на самом деле сложный, наиболее вероятно, из группы Лантаноиды. Мышечная кривошея, лечение (редкоземельные химические элементы), ближе к церию.

В самом простом вариант для можете давать сыну гомеопатический препарат Фосфор 6С () по одной грануле вне еды раз в 3 дня утром, и Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Мышечная кривошея, лечение по одной грануле раз в неделю на ночь.

Это достаточно слабые дозировки, но есть вероятность, что из-за повышенной чувствительности малыша мышечная кривошея у него, даже на ней, немного ослабнет. Сейчас главное ничего не обострять.
(продолжение о лечении мышечной кривошеи гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мышечная кривошея Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024