Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Прогрессирующая близорукость

Прогрессирующая близорукость
Елена, 35, Анапа

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У моей дочери прогрессирующая близорукость, в 5 лет упало зрение – один глаз -2,5 и второй -2,75 диоптрий. Офтальмолог назначила очки и витамины.

В течении следующего года () усилилась, зрение упало ещё на диоптрию и стало -3,5 и -3,75. Назначили витамины и тренажеры для глаз.

Сейчас ребенку 7 лет, мы были у офтальмолога и острота зрения ещё больше упала: -4,25 и -4,5 диоптрий.

Дочь больше типа Пульсатилла, но иногда показывает твердость характера. Творческий ребенок, увлекается рисованием, поделками, танцами и вокалом. В школе хорошая успеваемость.

Бывает недостаток кальция и витамина А, который постоянно восполняем пищевыми добавками.

Ночью бывает скрежет зубами, иногда .

Имеется небольшой и зажимы в шее, которые сейчас планируют убирать невролог и массажист.

у дочери хороший, если болеет, то прибегаем к классической .

На просторах интернета я нашла всего лишь 2 истории, где у ребёнка с получилось улучшить показатели с помощью классической .

И теперь у меня появилась хоть какая-то надежда, что прогрессирующая близорукость будет остановлена и нормальное зрение вернется.

В одной из этих историй применялись препараты: Туберкулинум и Лилиум тигринум. Быть может, если мы их применим, результат будет схож, и станет лучше?

25 января 2024, 2:39

Ответ: Здравствуйте, Елена! Перечисленные вами лекарственные препараты Прогрессирующая близорукость, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из большого количества средств применяются в основном для лечения , а не , или, как её ещё называют – .

В случае вашей дочери, для такой миопии лучше давать ей (Physostigma venenosum) Physostigma venenosum. Прогрессирующая близорукость, гомеопатия, лечение – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.

Это самый простой вариант (миопии), не учитывающий тип девочки.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Прогрессирующая близорукость Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024