Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Реабилитация после перелома пяточной кости

Реабилитация после перелома пяточной кости
Инна, 44, Ижевск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Нахожусь на этапе реабилитации после оскольчатого перелома со смещением левой пяточной кости. На стопу ещё не опираюсь.
  Можно ли ускорить и облегчить реабилитацию голеностопного сустава и восстановить мышечную массу икроножной мышцы при помощи гомеопатического препарата?
  После снятия гипсовой лонгеты беспокоит тугоподвижность и отёчность левой стопы и голеностопного сустава и, конечно, некрасивая исхудавшая голень. Отёчность больше у наружной лодыжки, усиливается в вертикальном положении тела, появляется синюшный оттенок кожи стопы, во второй половине дня появляются распирающие боли в стопе и голеностопном суставе.
  При приведении пальцев стопы к себе (в упражнениях) - несильная тянущая боль у наружной лодыжки ближе к пятке и в области ахиллова сухожилия.
  Тревожусь - как бы не сместились отломки снова, боюсь делать упражнения (хоть всё равно делаю), есть недоверие врачам (вдруг они упустили что-то, недоглядели, хочется, чтобы уделили больше внимания, детально разобрались в моём состоянии), хочу активно участвовать в процессе восстановления, но есть ощущение растерянности и неуверенности.
  Нашла вторичную выгоду своего состояния беспомощности - я теперь могу что-то не делать сама, получила изрядную долю внимания к своей персоне. Это открытие меня удручает, когда думаю об этом - болезненный спазм в горле.

15 сентября 2015, 14:28

Ответ:     Здравствуйте, Инна! Понятно, сложный перелом, медленно поддаётся лечению. Для ускорения лечения можете принимать гомеопатические лекарства - Симфитум 6 - по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и - Бриония 6 - по 7 гранул днём, до полного срастания пяточной кости.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Реабилитация после перелома пяточной кости Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024