Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аутизм и задержка развития речи

Аутизм и задержка развития речи
Ирина, 28, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Не знаю с чего начать. Беременность протекала ужасно. Много нервов, агрессии, валерианы, угроза прерывания. Сейчас у ребёнка аутизм и задержка развития речи.

На протяжении всего времени была анемия, пониженное артериальное давление и лейкоциты в крови выше нормы. Родила в 40 недель. Делали прокол плодного пузыря. По шкале Апгар 8 баллов. Через три дня у ребёнка была желтуха. Прописали глюкозу.

На десятый день после родов день меня забрали по скорой с кровотечением, а дочка четыре дня была без меня.

С рождения вздрагивала, просыпалась с диким криком, сон беспокойный. После полутора лет стало чуть лучше, но спит мало. Прививки все сделаны по графику.

В семь месяцев после прививки было повышение температуры до 39°C. До года отсутствовали гуление и лепет. Было очень много визгов и писков. В остальном развивалась по норме.

В год и два месяца сделали прививку. Через пару недель с температурой 39,6°C и пиелонефритом были госпитализированы в больницу.

После этого дочка стала уходить в себя, не интересуется детьми, боится женщин, боится врачей, периодически появляются разные фобии.

Глазной контакт почти отсутствует, указательного жеста практически нет, почти всегда в плохом настроении, редко улыбается. В итоге у дочки аутизм и задержка развития речи.

Очень любит зеркало, становится просто "не в себе". Много вокализирует. Предложений нет, много слов, но трудно их разобрать и есть эхолалия. Часто, слово знает, но не применяет его, может не понимает его значение. Не говорит да, а может только махать нет.

Просьбы выполняет самые простые, типа приветствия по настоятельной просьбе, и то "зеркально". Игры предпочитает простые. Любит втискиваться в узкие пространства. Сейчас дочери два года и шесть месяцев.

Заранее благодарю за ответ.

16 сентября 2015, 19:02

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Да, всё сложно у вашего ребёнка, аутизм и задержка развития речи явные. Если есть возможность, то для начала давайте дочери гомеопатический Страмониум 12С (, Datura stramonium) Stramonium. Аутизм и задержка развития речи, лечение гомеопатией по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

Давать этот гомеопатический препарат ребёнку можно длительно, до улучшения диалога с ней, либо до определения вашего собственного гомеопатического лекарства, чтобы затем с помощью него продолжить лечение дочери.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное спасибо за Ваш столь быстрый ответ! Очень Вам признательна за помощь, так как воспитываю дочку одна и она для меня так много значит. Хотела сделать несколько дополнений по её состоянию.

У дочери нет агрессии к окружающим, только страх. Детей не боится, любит наблюдать как съезжают с горки- смеётся. Играет рядом, не понимает совместную игру. Если отбирают, то начинает визжать. Своё всегда отбирает. Животных совсем не боится, очень любит гладить и кормить.

Страх темноты отсутствует, может свободно ходить по квартире без света. Когда нервничает и засыпает накручивает мои волосы на палец, месяцев с пяти. Засыпая часто разговаривает с "потолком", перечисляет животных, предметы, считает, блеет, пищит.

Бывает может "зависнуть" на чём-то. Например, увидела как поливают газон – отвлечь её можно, но если не трогать, то будет стоять долго. Купаться не боится, но к бассейну есть страх.

Ещё убрала глютен, стало чуть лучше, больше стала улыбаться, но появился и смех в пустоту (несколько раз было). Убрала почти все зеркала.

Неделю назад убрала молоко стала адекватнее, по большей части в нормальном расположении духа, часто даже чересчур. Начинает бегать, прыгать, месяц как этому научилась, и вокализировать, оставить ребёнка тяжело. Иногда ходит на носках.

Периодически щурит глаза. Бывает закрывает уши (впечатление, как будто для контраста). Очень мало пьёт. Любит соки, но их не даю.

Принимаем комплексный препарат Сон-норма. Назначили Пантогам, но пока не давала.

20 сентября 2015, 12:26

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Гомеопатический препарат Stramonium 12С Stramonium. Аутизм и задержка развития речи, лечение гомеопатией учитывает не всё, включая темноту и воду, но лечение всё-таки лучше начать с него. Аутизм и задержка развития речи требуют постепенного лечения, без очень сильных препаратов в высоких потенциях.

И теперь ещё дополнение. Если сможете найти гомеопатический препарат – Mustella putorius furo, то возьмите его в 30С и 200С потенциях по одной упаковке (вес упаковки берите минимальный).

Он имеется в наличие в гомеопатической аптеке Гомеопатическая аптека в Глазго, Шотландия. Аутизм и задержка развития речи, лечение гомеопатией в Шотландии. В нашу страну они монопрепараты присылают.

Или поищите его в любых других гомеопатических аптеках. Это лекарство из гомеопатии было бы ближе всех к тому, что подходит вашей дочери.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо, что находите для нас время. Страмониум 12С уже получила и сегодня дала дочери.

Гомеопатический препарат Mustella putorius furo постараюсь приобрести в ближайшее время. Хотела уточнить касательно минимального веса упаковки. Вес в один грамм будет достаточно?

С уважением, Ирина.

23 сентября 2015, 21:37

Ответ: Здравствуйте! Да, одного грамма достаточно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аутизм и задержка развития речи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024