Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Полипы в желчном пузыре

Полипы в желчном пузыре
Дмитрий, 37, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Необходим Ваш совет по поводу лечения полипов желчного пузыря и отрыжки. Полипы (2-3 штуки) обнаружены 1,5 года назад. Размер 4-6 мм. Имелись взвеси в желчи, как я понимаю, начинали образовываться камни. После приёма препарата капсул «Урсосан» взвеси не фиксировались, но 1-2 полипа остались.
  Всё это на фоне продолжающейся около 15 лет отрыжки, которая последние годы стала просто невыносимой. Любой приём пищи, любая жидкость вызывает газообразование в желудке. Постоянно появляется голодная отрыжка. Она не оставляла меня даже в периоды голодания длительностью по несколько дней. Гастроскопия диагностировала повышенную кислотность.
  Долгое время отрыжка была просто воздухом. Последние годы всё чаще становится кислой, появляется жжение (в желудке, груди, пищеводе). Длительно не выпускаемая наружу отрыжка распирает желудок, который давит на сердце, вызывая ломящие боли как при хондрозе.
  Принимал по назначению гомеопата аргентум нитрикум, хелидониум, ипекакуану, ликоподиум. Непродолжительное время наблюдалось относительное улучшение (скорее всего, от препарата хелидониум).
  За прошедшие годы окончательно убедился, что гастрологические нарушения напрямую связаны со стрессами и моей нервозностью, трудно контролируемой тревогой, которая иногда присутствует даже тогда, когда стараюсь оставаться спокойным. В то же время приём успокоительного кардинально ситуацию не меняет.
Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

18 сентября 2015, 15:57

Ответ:     Здравствуйте, Дмитрий! Для избавления от полипов в желчном пузыре и для улучшения работы желудочно-кишечного тракта принимайте гомеопатические лекарства - Ацидум нитрикум 12 - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и - Нукс вомика 6 - по 5 гранул вечером.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Полипы в желчном пузыре Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024