Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Выбор потенции гомеопатического препарата

Выбор потенции гомеопатического препарата
Нина, 30, Санкт-Петербург

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! В середине сентября приняла гомеопатический препарат Кониум 200С, а сегодня 19 числа рано утром приняла препарат Цимицифуга 200С. До этого периодически принимала цимицифугу не каждый день, и не через день, а даже реже, сначала шестерку, потом 30С. Сложно сразу сделать правильный выбор потенции гомеопатического препарата. Хотя ем всего много, уничтожаю еду.

В последнее время стала чаще плакать. Сегодня с вечера льют слёзы как из ведра. Молча заливаюсь слезами. Такое ощущение, что я маленькая, возвращаюсь в детство, мне одиноко, мне тяжело жить этой взрослой жизнью, нужна защита, я не справлюсь, не могу так больше.

О чем это говорит? Что гомеопатический препарат Цимицифуга зацепил что-то из глубины и это хорошо, и скоро у меня повылезут наружу всякие кожные сыпи? Или что 200-ка меня задавила и для меня это слишком высокая препарата и нужен антидот?

Не могу сказать, что мне это не нравится. Я вообще не помню, когда в жизни так долго и так из глубины горько плакала. Как простынь постирали и теперь отжимают. Какие-то зажатые бессознательные детские обиды вылезают? Меня всю пробирает, а не просто "плачу, потому что плохо, обидно или делают не так, как хочу".

А если все-таки перебор с потенцией – не впаду ли в глубокую ? Жалко так себя. А вдруг это не гомеопатия влияет, а осень? Хотя раньше со мной никогда такого не было.

Читаю про монопрепарат Берберис, у него описан катар левой ноздри, а я ведь Вам об этом не говорила! И ведь правда, в основном – левая! Вот удивительно! Что со мной происходит?

19 сентября 2015, 22:41

Ответ: Добрый день! В некоторых случаях выбор потенции гомеопатического препарата довольно сложен. В любом случае болезни или чего-то изнутри наружу при – это хорошо, если при этом становится легче на душе.

Велика вероятность, что гомеопатический (монопрепарат) Выбор потенции гомеопатического препарата и лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Cimicifuga racemosa) повысил вашу и у организма появились силы избавиться от какого-то давнего груза.

Никакой антидот не нужен. Если нужно что-то для смягчения эффекта можете принять – Кальциум муриатикум 30С – три гранулы.



Вопрос: Спасибо, Сергей Вадимович, объясните, пожалуйста, как определить, что действие потенции 200C закончилось и пора принимать 1М? Это я о препарате Актеа рацемоза. Больше не плачется сегодня, один раз заныли суставы на левой кисти и были намеки на цистит во время одного похода в туалет. Всё это когда-то было.

Что это за обострения по несколько минут каждое? Может, 200С слишком мало для меня? Посмотрите, пожалуйста, я в почте дописала про Лахезис 200С. От него пришла менструация и четыре часа были боли внизу живота. Может мне не потенцию Цимицифуги () Actaea racemosa. Выбор потенции гомеопатического препарата нужно повышать, а препарата Лахезис? Хотя я его приняла и 200С и 1М. За всю жизнь – так не плакала ни разу.

У меня нет ни одного пояса или ремня, которые так не любит Лахезис. Одежду ношу только трикотажную или с эластаном. Не переношу давление на талии, ненавижу, когда в транспорте в толпе волосы длинные других женщин меня касаются – аж передёргивает, повязываю платки на шею и люблю носить водолазки с горлом, но не так чтобы давило.

Боюсь любого сквозняка – закрываю шею. Язвительная. Была. А может, ещё и осталось – могла человека любого пола, темперамента и возраста словами довести до слёз или нервного срыва. И при всём при этом я могу быть "неляхезисом".

Посоветуйте, пожалуйста выбор потенции гомеопатического препарата и когда его принять – Актея рацемоза 1000С или 200С. Спасибо.

21 сентября 2015, 20:51

Ответ: Добрый день! Если после приёма лекарства на короткое время "на поверхность всплывают" разные , то это нормально, болезнь идёт "изнутри наружу". Пока это происходит, ничего другого принимать не нужно.

Люди типа Лахезис чаще всего ничего не будут носить на шее, а доводить других до слёз или дразниться могут и другие препараты, включая минералы и растения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Выбор потенции гомеопатического препарата Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024