Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нет месячных тонкий эндометрий

Нет месячных тонкий эндометрий
Гурия, 31, Москва

Вопрос:    Добрый вечер, Сергей Вадимович!
Обращаюсь к Вам за помощью по рекомендации своего гинеколога, который не смог вылечить меня сам. Беспокоит то, что нет месячных тонкий эндометрий. Начну с начала и по порядку.
Мне 31 год, замужем, двое детей. До замужества менструальный цикл был регулярным, иногда только редкие задержки. Начались месячные в 14,5 лет. Один сбой случился в 20 лет, много занималась спортом, плюс плохое студенческое питание. Но как только питание наладила и чуть поправилась - всё пришло в норму.
  Замуж вышла в 23 года, а в 24 родила первого сына. После родов кормила грудью до полутора лет. Месячных не было.
  Сдавала анализы - пролактин был чуть понижен, в остальном всё в норме. Вес составлял 55-57 кг, при росте 163 сантиметра. Назначали бромокрептин, все побочные эффекты были: головокружение, тошнота, слабость, заложенность носа, но месячные только 1 или 2 раза пришли. Успела забеременеть на второго сына. Родила.
  Роды и беременность оба раза прошли успешно, без какого-либо обезболивания. После рождения второго ребёнка кормила год. Месячных опять не было. Вес 58-62 кг колебался. Не худая, жирка прилично.
  УЗИ показывает тонкий эндометрий - всего 5 мм. Щитовидная железа по УЗИ и анализам в норме. Сейчас вес 62 кг. Питаюсь хорошо - белки, жиры, углеводы.
  После гормональных контрацептивов, которые назначали на 8 месяцев - полное отсутствие месячных уже 2 месяца. На гормоны были жуткие побочные эффекты. Поэтому прошу помощи у Вас. Спасибо

9 декабря 2015, 20:40

Ответ:     Добрый день, Гурия! Для начала лечения по нормализации менструального цикла можете принимать гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6с (лат. Pulsatilla) Pulsatilla. Нет месячных тонкий эндометрий, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до начала месячных, после этого препарат уже не принимайте.
  Принимать это лекарство можно длительно, или до определения вашего гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить лечение с помощью него.



Вопрос:     Здравствуйте! Я Вам очень благодарна за ответ! Так надеялась его получить!
Пока начала пить хельбу (пажитник), скажите, как Вы к нему относитесь?
Спасибо!

15-12-2015, 22:24

Ответ:     Здравствуйте! Пажитник сенной (лат. Trigonella foenum-graecum) Trigonella. Нет месячных тонкий эндометрий, лечение - это обычное растение из семейства бобовых, гомеопатический препарат из него есть в некоторых аптеках .
  Ничем его не выделяю. По сравнению с ним препараты (тоже из бобовых) - Баптизия Baptisia. Нет месячных тонкий эндометрий, лечение и Физостигма Physostigma venenosum. Нет месячных тонкий эндометрий, лечение ценю гораздо больше.



Вопрос:     Добрый день, Сергей Вадимович! По случаю, поздравляю Вас со всеми праздниками! Желаю сил и терпения, здоровья и счастья! Пусть всё задуманное исполнится в новом году!
  Вы рекомендовали мне принимать пульсатиллу 6с при отсутствии месячных. Я начала пить с 19 декабря. То есть уже 16 дней пью, по 3 шарика утром и вечером. Наблюдаю за этот период улучшение сна, в общем стала чуть более спокойна, хотя мои маленькие дети, конечно, умеют выводить из себя. Но всё же меньше срываюсь.
  Один момент было ноющее ощущение внизу живота, надеялась месячные придут, но не пришли. Общая задержка составляет 59 дней. Мне продолжать так же пить пульсатиллу 6с по 3 шарика? Или что то нужно менять?
  Только сейчас я понимаю, как противозачаточные гормоны, которые мне назначали, меня разрушали и физически и психически. Страшно вспоминать. Очень надеюсь на гомеопатию! Спасибо Вам!

5 января 2016, 09:14

Ответ:     Добрый день! Теперь нужно усилить лекарство. Принимайте - Пульсатилла 6с - по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером (только до начала месячных).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нет месячных тонкий эндометрий Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024