Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Миоматозный узел на передней стенке матки

Миоматозный узел на передней стенке матки
Инна, 40, Ставрополь

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! В 2011 году во время 2-й беременности обнаружили миоматозный узел на передней стенке матки величиной с горошину. Наблюдали. В настоящее время миома размером 12 -15 недель беременности.

Два последних года врачи настаивают на удалении матки по причине значительного увеличения роста миомы. Перерождения нет, шейка матки в норме, анализы тоже, за исключением низкого гемоглобина – 87-110 грамм/литр.

Из гомеопатии в течении нескольких недель принимала препараты: Сепия Миоматозный узел на передней стенке матки и чернила каракатицы, лечение. Каракатица, Sepia, Сепия Натриум муриатикум, Лахезис и Игнация. Уменьшения миомы на передней стенке матки нет, размер остаётся прежний. Возможно, Вы сможете мне помочь и в этот раз? Готова на индивидуальную консультацию и лечение.

Спасибо.

20 апреля 2016, 15:54

Ответ: Здравствуйте, Инна! Для начала от (миомы матки) можете принимать гомеопатический препарат Кониум 6С () Conium. Миоматозный узел на передней стенке матки, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Несколько дней назад я начала приём гомеопатического препарата Кониум 6С. Или я так жажду выздоровления, или ещё что-то, но мне хочется принимать кониум снова и снова, словно, человеку, долго мучившемуся жаждой, хочется напиться снова и снова и он никак не может удовлетвориться… (напиться).

Как быть, а именно: можно ли увеличить частоту приёма этого препарата или нет? Спасибо. Все, чтобы Вы мне не назначали, мне очень-очень помогало, спасибо Вам большое!

27 мая 2016, 11:30

Ответ: Здравствуйте, Инна! Любой гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Миоматозный узел на передней стенке матки, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в 6C потенции ещё достаточно слабый, но он уже работает. Допускается приём до четырёх раз в день – частота приёма гранул зависит от человека. Если не появляется искусственных (прувинга), то можете его принимать дальше.

Постепенно, когда начинается выздоровление, обычно, потребность принимать препарат часто пропадает сама.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Извините меня снова за беспокойство, но появление ряда новых симптомов заставляет снова к Вам обращаться. Миоматозный узел на передней стенке матки ещё остаётся.

Желание принимать препарат снова и снова всё ещё остается, однако на всём протяжении от начала приёма появились и продолжают присутствовать тянущие боли внизу живота или рези, как что-то болезненное в одном месте – щиплет и тянет, тянет.

Есть так же колющие или режущие боли в области яичников, преимущественно слева. Цикл увеличился до 33 дней, а раньше напротив был 22-25 дней. Странно, но наступление месячных я ждала с нетерпением, как будто с ощущением чего-то нового, необычного, словно так, когда говорят "ну, что там?!".

Насколько я могу оценить состояние миомы на ощупь, прощупывая её через живот, она стала как бы более каменной или даже каменной, очень плотной, плотной, жесткой, болезненной, даже при минимальной давлении и ассоциируется у меня со злостью…Ранее она более рыхлой и доброй (?).

Меня снова всё стало злить и раздражать, но с другой стороны, никак не решаются мои житейские (бытовые) трудности, – может и наложилось…

Одновременно, прекратились, или значительно уменьшились мажущие тёмно-коричневые выделения до и после месячных – это порадовало, а вот появление "окаменелости" немного тревожит, ведь кого не послушаешь, – все пугают перерождением в злокачественную, только и слышишь – удаляй, удаляй, удаляй (матку)! И всё это меня ещё больше расстраивает.

Кониум 6с принимаю 3-4 раза в день. Контроля УЗИ не делала, ведь не прошло даже месяца лечения. Буду благодарна любому вашему совету. Спасибо.

16 июня 2016, 07:36

Ответ: Здравствуйте, Инна! Понятно. Опухоли матки не всегда легко поддаются лечению, а зачастую, бывают, даже ригидны (упорны), и не слишком охотно отвечают на лечение. В таком случае силу гомеопатического препарата Миоматозный узел на передней стенке матки, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (его ) лучше увеличить.

Принимайте Кониум 12С по 7 гранул утром и вечером, и Бром 6С по 5 гранул днём и ночь. Для Брома особенно характерные плотные опухоли.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо Вам за назначенное уточнение по лечению. Однако приём препарата Кониум 12С как бы "обозначил" ещё некоторые места в организме:
- желудок (рефлюкс),
- почки (удвоение, опущение),
- ушибленный при падении бок и когда-то сломанное ребро.

Это как типа – мы здесь, мы никуда не делись! Вскорости слева на ребрах появился болезненный в центре прыщ, который сильно чешется, в размере не увеличивается. На 10-й день приёма кониум стал болезненным и горячим сустав большого пальца левой руки. Потом "заныли" мелкие суставы пальцев левой ноги и другой руки, как бы "пройдясь" по всему суставному аппарату, включая крупные лимфоузлы, но, сначала всё так же слева.

В отличии от Кониума, – Бром исчезает под языком очень быстро, насколько мне можно увеличить его приём и нужно ли?

По ощущениям живот как бы спал, иногда даже бывает ощущение пустоты в нём, а иногда, после приёма кониум начинает как бы печь внизу живота продольно, не продолжительно, но "как бы" давая знать, что там всё ещё не всё в норме.

Сны стали очень яркими и значительными с точки зрения смысла, смотрю как кино, во все глаза, что называется, основная тема – умершие родственники, личная жизнь. По пробуждению пытаюсь уловить скрытый смысл; зачем (?), что я должна была увидеть, понять и вынести, чего же я все-таки так и не уловила?

Желание приёма крупинок не исчезло, но хочется выпить чего-нибудь много и сразу (!) и, понятно, так же сразу и выздороветь. Вспыльчивости (включая внутреннюю) стало меньше, но такое спокойствие как бы ненастоящее, неестественное, не моё, нехарактерное для меня, но благотворное (не могу не признать). Глаза стали ярче, как будто чище или с подсветкой изнутри.

Буду очень признательна, если ответите… С уважением, Инна. Спасибо.

27 июня 2016, 15:56

Ответ: Здравствуйте, Инна! Когда у организма повышается он начинает убирать разные хронические болезни, справиться с которыми ему раньше было не под силу. Это может идти через воспаление этих очагов. Постепенно всё это утихнет, когда организм решит, что всё уже в норме.

Далее Кониум нужно ослабить, а Бром усилить. Кониум 12С – принимайте по 3 гранулы только утром, а Бром 6с – по 7 гранул днём, вечером и на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Ситуация заставляет обратиться к Вам снова. Неделю назад мне пришлось возобновить приём хины 6С и нукс мошата 12С, когда-то назначенные вами по причине низкого гемоглобина.

То ли одновременный приём препаратов, то ли уже достаточная насыщенность организма Бром 6С и кониум 12С привели к следующему: через часа полтора после приёма брома у меня как бы начинает "переворачиваться" сердце, ощущение кувырков сердца с подступанием его к горлу.

В официальной медицине подобными проявлениями принято считать – экстрасистолию, собственно это было и раньше, но в последние дня 3-4 я заметила подобную закономерность именно после приёма брома.

С сердцем у меня всё в порядке, во всяком случае, по данным ЭКГ это так, не считая кисты средостения (перикарда), которую обнаружили несколько лет назад совершенно случайным образом, то есть каких-либо дополнительных беспокойств мне это не принесло.

Как мне теперь поступить? Лечение миомы назначенными препаратами сделали меня спокойнее, значительно уменьшилось беспокойство, а субъективные ощущения стали не такими бурными и яркими. Миоматозный узел на передней стенке матки пока на месте.
Спасибо. С уважением, Инна.

12 июля 2016, 13:20

Ответ: Здравствуйте, Инна! У Брома такого симптома не описано, но если есть, то есть. Зато этот необычный признак явно указывает на препарат золота, который тоже применяется при лечении миомы матки.

Замените Бром на Аурум муриатикум натронатум 12С. Принимайте по 3 гранулы 1 раз в 2 дня на ночь.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Скажите, пожалуйста, если переносимость препаратов хорошая, есть смысл увеличить их кратность или количество крупинок на приём? На данный момент: снизилась тревожность, практически ушел страх ожидания худшего и печального будущего. Не скажу, что эти чувства сродни смиренности, нет, скорее уверенности, не большой пока, правда, но все же.

С уважением, Инна. Спасибо.

3 августа 2016, 11:49

Ответ: Здравствуйте, Инна! В данном случае лучше ничего не менять, принимать препарат так же, как и прежде.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Здравствуйте, Сергей Вадимович! Не знаю где лучше обратиться к Вам за помощью. Но поскольку последние назначения были сделаны здесь, то и спросить о дальнейшем лечении, наверное, логичнее тоже здесь, если можно, конечно.

Прошло больше месяца от начала приёма Аурум муриатикум 12с и Кониум 30с, назначенные Вами по поводу миомы матки, но к сожалению, уменьшение её объёмов не происходит. Миоматозный узел на передней стенке матки размером 12 -13 недель.

Кроме того, последний медицинский осмотр выявил фиброзно-кистозную мастопатию обеих молочных желез, но до этого времени я не обследовала инструментально молочные железы лет 15-20, только пальпировал хирург ежегодно – всё было в порядке.

В настоящее время грудь меня не беспокоит, собственно, как и репродуктивная система, а больше напрягают и пугают врачи и их прогнозы и так называемый опыт из их практики.

Мне не хочется удалять матку, на чем настаивают гинекологи (чего органами-то разбрасываться? да и не факт, что после не прицепятся другие болезни), а удалять миому тоже говорят нет смысла – весьма обширна и отделить её от матки, возможно, уже не получится, да и вероятности, что не вырастит тоже нет.

Может быть Вы сможете мне ещё как -то помочь? Ведь у Вас такой обширные опыт, да и интуицией Вы наделены, которой можно только позавидовать…

Со времени моего последнего обращения (на почту), я дополнительно прошла приём гомеопатического препарата Силицея 6С самостоятельно, Действие препарата было жестковато, начался кандидоз, зуд, выделения, поэтому дозировку с 7-ми крупинок снизила до 5-ти, а потом до 3-х. Принимаю препарат 3-4 раза в день. Может что-то сдвинется, не знаю, надеюсь.

С уважением, Инна.

15 декабря 2016, 02:59

Ответ: Здравствуйте, Инна! Замените сейчас гомеопатический препарат Кониум на Туя 12с – принимайте по 3 гранулы 2 раза в день. Силицею 12с тоже принимайте по 3 гранулы на ночь.

В том, что после приёма препарата Силицея начались выделения ничего плохого нет, так как это не противоречит правилу "болезнь уходит изнутри наружу". Можно было просто дополнительно принимать Боракс 6с – по 3 гранулы 1 раз в день, ближе к вечеру.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! К сожалению, приём даже этих препаратов ничего не изменил в моем состоянии- миома 12-13 НБ, УЗИ от 11 февраля 2017. Сохраняется кровоток, это поддерживает и питает миому.

Однако, чувствую я себя неплохо. Не знала бы диагноза, причин для беспокойства не было бы. Менструальный цикл без особенностей.

Как мне быть дальше?
Буду рада, если поможете. С уважением, Инна.

10 февраля 2017, 13:54

Ответ: Здравствуйте! Миоматозный узел на передней стенке матки в плане лечения в вашем случае оказался сложным. Далее принимайте гомеопатический лекарственный Кальциум флюорикум 6С по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и Йодум 12С по 5 гранулы ежедневно на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Миоматозный узел на передней стенке матки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024