Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Обнаружили анальную трещину

Обнаружили анальную трещину
Илья, 35, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, сердечно благодарю за ответ! (сообщение № 26289).

Был у врача и обнаружили анальную трещину, но полное обследование не получилось из-за невозможности нормального опорожнение кишечника. Кал выходит ленточками, иногда мелкими, как-будто там всё сжалось. Позыв есть, но полноценного опорожнения нет.

После дефекации остаётся чувство жжения при сжимания промежности, что-то колющее, как от осколков стекла и чувство неполного опорожнения. Крови при опорожнения не наблюдалось.

Принимал гомеопатический препарат Ацидум нитрикум 30с две недели и 5 раз пил по шарику 200с раз в неделю. От него хорошие изменения в психическом состоянии – расслабленность и наблюдательность, от которых наблюдалось увеличение внутренней содержательности.

Но, хождение в туалет осталось прежним. Была прописан препарат Туя Туя 6с (лат. Thuja occidentalis) Thuja. Обнаружили анальную трещину, лечение Дальше, возможно, сказали будет нужен Петролеум, но пока не решаюсь его принимать без Вашей рекомендации.

Что бы Вы порекомендовали из вашего опыта? Врач у меня хороший, но больше экспериментатор в гомеопатии, а болячки то беспокоят сейчас.

Письмо получилось немножко личным, представляю сколько у Вас нас.
Спасибо! Храни Господь.

6 июня 2016, 23:11

Ответ: Добрый день, Илья! Гомеопатический препарат Туя, когда просто обнаружили анальную трещину, в Вашем случае не подходит, вообще, а Ацидум нитрикум подходит, но его потенцию нужно значительно снизить и добавить ещё одно лекарство (монопрепарат).

Для лечения от трещины принимайте гомеопатический препарат – Фосфор 6с – по 3 гранулы под язык вне еды 1 раз в 2 дня утром, и – Ацидум нитрикум 6с – по 7 гранул вечером и на ночь, до выздоровления.

В период приёма Фосфора и азотной кислоты Сепию (от шума в ушах) не принимайте до заживления трещины.



Вопрос: Доброе утро, Сергей Вадимович! По моим наблюдениям, после того как принимал назначенные препараты каловые массы перестали выходить в виде ленточек, объём увеличился и чувство испражнения улучшилось.

В начале кал был оформленным, но под конец всё ещё выходит приплюснутый. Во время движения каловых масс все также очень и очень больно в анусе, боль во время и после дефекации, как будто он прорывается через раны, нарыв, порез.

В последнее время стал замечал кровь в кале. Может такое было и раньше, но стало заметно в последнее время.

Во время приёма гомеопатических препаратов вышла недолеченная желтуха. Проболел всеми симптомами, была один день рвота, головная боль, тёмного цвета моча и повышенная температура тела около недели, но без желтизны кожи.

Мне продолжить принимать назначенные препараты?

Ещё принял утром Фосфор 6с купленный в Москве, и примерно через 50 минут появился сильный озноб, весь дрожал, суставы крутило от ног до спины, но руки были холодные. Измерил температуру тела, оказалась 39.3°C. Стало не по себе, повышенная температура держится уже 5 часов, но её не сбиваю, пью горячий чай.

Вначале тоже принимал Фосфор купленный в Москве и было что-то похожее на желтуху с температурой то 35, то 37°C. После этого друзья подарили Фосфор 6с из индийской гомеопатической аптеки – препарат куплен в Индии. Перестал принимать московский препарат, на следующей день недомогания исчезли.

Во время приёма индийского Фосфора 6с примерно 2 недели всё проходило мягко и спокойно, никаких тяжёлых пограничных состояний замечено не было, только один день сильно крутило ступню и ощущалась боль в горле при глотании.

Сегодня попробовал вновь московский препарат. Мне сказали, что московский препарат – это возможно была электронная копия, звучит для меня как шутка. Зачем? Не понято. Может быть Вы знаете, что происходит?

Ещё склоняюсь к тому, что это было отравление сырыми яйцами, купил у старообрядцев на Рогожке, не думал на обман, а потом, когда все скрыл – были много черных, остальные просто пахли рыбой. Вот такими питался два раза. Что-то настораживало во вкусе, но наивность, зачем им обманывать, наверно шло из исторического образа прошлого.

Сейчас температура в норме, в голове неуютно и в правом боку, там как что-то тянет, но вдали от печени – ближе к бедренному изгибу.

Ездил сегодня купил Фосфор препарат фирмы (…) Купил все назначенные вами препараты этой фирмы. Купил бы только Индийские препараты, всё-таки это традиционная для страны, как наука так и производство.

В следующий раз буду заказывать у друзей привести индийскую аптечку, если для Вас будет необходимо что-то привести из препаратов индийского производства может что-то редкое, скажите, всё вышлю бесплатно.

Боязливо и даже со страхом (хорошо, что московский препарат тогда принял дома) попробовал, всё хорошо работает, как подаренный индийский Фосфор. Или просто желтуха совпала с приёмом московского Фосфора?

Почему тогда после остановки приёма московского Фосфора (принимал его около 10 дней) на следующий день всё остановилось? Начал принимать индийский Фосфор недели 2 всё хорошо, и тут просто от повторного приёма одной дозы московского Фосфора? Загадка.

Хотел их сравнить, как работают, потому что от местного такой десятидневный ужас, и однодневный катарсис, а от индийского всё легко. Поэтому, зная, что в гомеопатии обострение это хорошо я задумался, а может это с индийским Фосфором что-то не так?

Вылечиться очень хочется. Сделал такой эксперимент на другие препараты московской фирмы – такого больше замечено не было, но всё равно их употреблять не буду.
Спасибо! С Уважением, Илья

13 июля 2016, 10:47

Ответ: Добрый день, Илья! Полагаю, что препарат московской фирмы работает лучше, он более сильный и качественный, поэтому способен обострять хронические болезни (лечение идёт через обострение, но оно должно быть слабым). По сравнению с ним препарат из Индии более слабый. Это значит, что лучше принимать местные лекарства, но дозировку нужно уменьшить.

Электронные копии препаратов тоже могут хорошо работать, если "копию" делали с настоящего препарата, а не с записи на жестком диске HDD или SSD.

Далее принимайте Фосфор 6с – по 1 грануле под язык 1 раз в 3 дня вечером. Чтобы лечить анальную трещину, при желании эту гранулу можно даже растворять в половине чашки воды и принимать кофейную ложку этой воды, тогда препарат будет действовать слабее, но всё равно он будет действовать. По сравнению с ним эффект действия привезённого препарата под вопросом.

Гомеопатия пришла к нам не из Индии, а из Германии, из города Мейсена, земля Нижняя Саксония.



Вопрос: Добрый вечер Сергей Вадимович! Простите ошибся с потенцией индийского препарата он оказался не Фосфор 6С, а Фосфор 6D, это всё узнал, когда посмотрел оригинал флакона из которого мне отсыпали.

От этого индийского препарата в этой потенции у меня только было сильное обострение травмы лодыжки и очень крутило ступню, примерно сутки были боли, ходить было очень трудно, потом резко отпустило. Травма была очень давно и так сильно её обострило в нынешний день.

Индийского препарата Фосфор 6с назначенного Вами разведения не оказалась, остановился на московском препарате (предположительно электронная копия), решил не использовать. Применял московский препарат изготовленный традиционно.

Решил попробовать ещё раз принимать Фосфор 6с в полном объёме, как Вы рекомендовали изначально, так как предполагал, что это совпадение от желтухи и хотелось разрешить эту загадку.

Всё прошло хорошо, никаких температурных и иных обострений не было. В туалет ходил хорошо, полно, объёмно, было замечено, что позыв начинался в области живота, потом переходил вниз, ленточки были только под конец в небольшом объёме, как завершение. Но на выходе и после, чувствовал очень сильную боль в анусе, кал проходил как через ранение, порез.

Ждал заживления, а тут другая напасть – запор уже 9 день в туалет не хожу. Позывов нет, только утром иногда бывает легкий позыв, но ничего не выходит, а если выходит то незначительные крохи.

Предполагаю, что запор произошел из-за отравление молочной продукцией – через три часа после неё возникла тошнота и слабость. На утро был обычный кал жидковат с приблизительно зеленоватого цвета. Повышения температуры вроде не было.

Думал вот вот наладится, но ничего не происходит. Решил попить бифиформ, результат прежний. Такое чувство, что там что-то воспалилось и это воспаление не даёт движению кала и позыву. В правом боку как-то неуютно, иногда шевелящиеся бурления происходит.

Сегодня был в поликлинике, сдавал кровь, делали УЗИ. Печень не увеличена, всё в норме. Обнаружены признаки нестойких перегибов желчного пузыря, но сказали, что особо волноваться не надо. Анализы биохимии крови:
- АЛТ 67 (норма до 42),
- АСТ 30 (норма до 37),
- Билирубин общий 13,4 (норма до 19).

Как Вы считаете, это из-за перенесенной желтухи? Хотя, при желтухе у меня был позыв хороший, но из-за трещины не было нормального опорожнения, или из-за молочной инфекции? Моё предположение, что это инфекция.

Мне продолжить пить назначенные Вами препараты, или надо что-то менять.
С Большим Уважением, Илья

9 августа 2016, 23:05

Ответ: Добрый день, Илья! Вместо препарата Ацидум нитрикум принимайте гомеопатический препарат – Пеония 6с (Paeonia officinalis) Paeonia. Обнаружили анальную трещину, лечение по 7 гранул вне еды ежедневно утром. Принимать это лекарство можно длительно.



Вопрос: Спасибо Вам огромное! Приступаю к лечению. Правильно ли понял, что препарат Фосфор 6С пока больше не чередовать с Пеонией 6С

12 августа 2016, 12:28

Ответ: Препарат Paeonia 6С принимайте ежедневно, а Фосфор 6С – 1 раз в 3 дня вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Обнаружили анальную трещину Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024