Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пропал аппетит, ночные кошмары

Пропал аппетит, ночные кошмары
Юлия, 33, Москва

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Помогите пожалуйста в лечении моей дочке! Ей 2 года 4 месяца, пропал аппетит, появились ночные кошмары, пьёт молоко, щиплется, кусается. Днём чаще весёлая. Нарочно скидывает с кровати одеяло, чистые вещи.

Когда ей что-то не нравится, она кричит: «Не по мне!», «Не мама, не кушать!». Ушибётся и кричит: «Не обнять! Не поцеловать!» Нас редко обнимает, и редко целует. То командует: «Маме не кушать! Маме не спать!»

Говорит хорошо. Память хорошая. То без напоминаний пользуется горшком, то не уговоришь. Не хочет менять мокрые штанишки.

ОРВИ болела 5 раз. В феврале 2016 был ложный круп с температурой 39°C, рвота. Лёжа спать не могла, задыхалась. Теперь рвота случается, если после еды прыгает.

Беременность желанная, наступила и прошла благополучно. Родилась на 39 неделе спустя 12 часов после отхождения вод. Было обвитие шеи пуповиной. Прививок нет.

Первый испуг испытала в поликлинике. После этого стала беспокойной и дома. И была беспокойной до 11-ти месяцев. А когда её папа внезапно ушёл из семьи, она успокоилась, стала спать и хорошо кушать.

Это меня не удивило, потому что муж с рождением дочки изменился, стал кричать на неё и на меня, приходил домой после 12 ночи, поэтому я нервничала, и от моего молока у дочки в возрасте 1 месяц случилась аллергия – была сплошная сыпь на лице, и лицо было красное, словно обварено в кипятке. Держалась краснота на лице 2 недели.

Ногти на больших пальцах ног тонкие, плоские и неровные, словно оцарапанные. С первых дней скрипели суставы. Сейчас реже. От укуса комара пятно с пятак. К сахару и соли равнодушна. Часто падает, носками загребает. Рассекала при падении губу. Ударялась лбом, носом, головой.

Странная реакция на солнце: начинает скакать на диване, без страха упасть. Успокаивалась только приняв гомеопатический препарат Страмониум 12С (Stramonium, Datura stramonium) Stramonium. Пропал аппетит, ночные кошмары, лечение . Получала от рахита сульфур и кальциум карбоникум.

Макушка смещена вправо. На лбу ближе к волосяной части головы через весь лоб был вертикальный выступ. Исчез. На переносице между глаз на коже ближе к правому глазу с рождения синяя черточка, веночка или сосудик.

Когда пьёт молоко, трёт нос пустышкой по направлению вверх. Пустышку сосала до 2 лет. Долгое время тёрла глазки. Сейчас уже меньше. Иногда просит, чтобы свет включали даже днём, а то иногда даже в пасмурный день просит, чтобы зашторили окно и выключили свет.

Тянет в рот игрушки, пуговицы, платки, бумагу. Отдавать не хочет. Лезет на стол, стул, в тумбочку. Она либо очень терпеливая, либо малочувствительна к боли – стукнется сильно и не заплачет. Трудно одеть на улицу, особенно в хороший солнечный день. А в дождь и поздно вечером просится гулять. Иногда бывает дурное настроение, когда на всё в ответ – слёзы.

К году кушала каши, протёртые овощи, фрукты, мясо. Любила желток куриного яйца. Потом полюбила белок, а желток разлюбила. А потом и каши разлюбила. До 2 лёт хорошо кушала тыкву, теперь не ест. После третьей простуды весь день пьёт только молоко из бутылочки и всё. При этом весёлая, активная, по дому и по улице не ходит, всегда только бегает. С горок катается, на качелях качается, танцует под музыку.

Приходя с прогулки, раньше соглашалась на нормальную пищу, а сегодня гуляла 3 часа, но кроме молока кушать ничего не стала. Согласилась взять кусочек кабачка, и тут жё рвотный рефлекс. Выплюнула. В коляску не садилась 2 месяца, а сегодня сама попросилась в неё, играла в ней. Потом попросилась в кроватку, легла и уснула без сказки. Ночью во сне опять кричала, с кем-то дралась, пока не проснулась.

До 6 месяцев получала только моё молоко. Грудь брала лёжа на столе, а я сидела рядом на стуле, прижавшись всем телом к столешнице. Первое время она старалась лежать только на правом боку, поэтому я поставила её люльку так, чтобы быть от неё слева, чтобы у неё появилась потребность поворачивать голову налево. Когда она лежала на боку, то головку всегда немножко запрокидывала назад.

В 4 месяца перестала брать грудь совсем, ела из бутылочки. Моё молоко получала до 2 лет. Может быть молоко у неё – символ безопасности и защищённости? С полгода назад был случай: бегала по дому и вдруг прыг в кроватку и заявляет спокойным голосом: «Меня обидели! Дай мне молока!».

И вот теперь убегание в защищенность началось в тот день, как её под дождём нёс на руках объявившийся отец. Я думала, что она забыла его совсем. Папой-то она его больше не называет. Вероятно смутно помнит, что от него исходила угроза. Когда он взял её на руки, она не возражала, но было явно, что ей неуютно. И сидела вся одеревеневшая на его руках. Расстались возле дома. И только дома дочь успокоилась, ожила, играла. Но с этого дня ей снятся кошмары ночью и днём, и не ест. Рассказала мне сон: снился дядя и обижал её.

Сергей Вадимович! Помогите восстановить дочке хороший аппетит, спокойный сон и избавиться от странностей поведения! Пропал аппетит, ночные кошмары – это основное.

Заранее благодарю Вас! С уважением, Юлия

14 июня 2016, 21:48

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Для лечения можете давать дочери гомеопатический препарат – Игнация 6С (Ignatia amara) Ignatia amara. Пропал аппетит, ночные кошмары, лечение – по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня утром, – Лак капринум 12с – по 1 грануле 1 раз в неделю на ночь, до улучшения сна и аппетита.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Здравствуйте.

Готовый препарат Лак капринум 12С в аптеке пока не нашла. И чтобы не терять зря времени, решила приготовить самостоятельно. Купили свежее козье молоко в монастырской лавочке. Пожалуйста, поправьте меня, если я неправильно сделала.

К 100 миллилитрам кипячёной воды добавила 1 чайную ложку молока (ложка пластиковая). Закрыла крышкой, энергично встряхнула 10 раз. Взяла другую порцию чистой воды 100 миллилитров. Добавила туда 1 чайную ложку из первой бутылочки. И так жё энергично встряхнула 10 раз. Затем взяла третью порцию чистой воды 100 миллилитров. Добавила туда 1 чайную ложку из второй бутылочки.

Я правильно понимаю, что у меня получился Лак Капринум 12С? Пока убрала в холодильник. Собираюсь вечером дать таким образом. Возьму 100 грамм свежей воды, добавлю туда 1 чайную ложку из третьей бутылочки. Подожду, пока само всё разойдётся. И только тогда собираюсь взять всего 1 ложечку раствора.

Правильно или нет? Очень боюсь, что я что-то поняла неправильно. Очень боюсь причинить вред дочке своими неправильными действиями.

Сергей Вадимович! Буду ждать Вашего ответа. А пока не буду давать препарат из молока.
Игнацию ребёнку дала сегодня утром. Дочь стала ещё капризнее и непослушнее. А глаза сонные-сонные.

Решила проверить на себе. Взяла взрослую дозу, чтобы понять, каково ребёнку. У меня появились головокружение, головная боль и глаза слипаются. Лечь бы и весь день проспать. А времени-то всего час дня.
Так и должно быть?
С уважением, Юлия.

20 июня 2016, 13:09

Ответ: Добрый день! Чтобы в случае необходимости люди гомеопатический препарат сделали для себя правильно, я создал страницу с подробным описанием всей процедуры гомеопатического препарата из исходного жидкого раствора.

Во время приготовления препарата нужно использовать всего 7-8 мл воды Приготовление гомеопатического препарата и несколько капель исходного препарата, тогда препарат получается сбалансированным и его можно спокойно принимать.

В случае Вашей методики энергию отдают не 8 мл воды, а 100 мл, так, что препарат получается крайне несбалансированным и можно сразу получить сильное обострение вместо положительного действия. От такого "лекарства" я бы держался подальше.

Под взрослой дозировкой Вы имеете в виду препарат Игнация 12с? Взрослому 3 гранулы на 1 раз достаточно, а ребёнку только одну. Если после приёма хочется спать, то это даже хорошо.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.
Спасибо Вам за быстрый ответ! Теперь я поняла все свои ошибки! Игнация 12С я приняла 5 гранул, полагая, что это и есть взрослая дозировка препарата.

И теперь я поняла, как правильно готовить препарат из козьего молока! Сделаю и сегодня жё вечером дам. Потом буду отчитываться подробно.

Игнация подействовала на дочку хорошо! Ночью она спала хорошо. И наконец-то уснула и днём! Спокойно проспала полтора часа. И начала ласкаться ко мне. Стала посговорчивее.

Оказалось, Ваши ответы мне Рамблер отправлял в cпaм! Вот кошмар-то. Хорошо, что я пришла искать ответ здесь, а найдя, удивилась, что писем я не находила.

Спасибо и рекомендации для меня! Всё буду принимать и подробно расскажу Вам о действии препаратов.

Спасибо Вам за заботу! Буду рассказывать подробно обо всех изменениях.
С уважением и пожеланием всего самого доброго, Юлия

21 июня 2016, 18:32

Ответ: Здравствуйте. Хорошо. Лечитесь.
Одно время я заметил, что основные почтовые серверы (Google, Mail, и другие) оправляют мои ответы сразу в cпaм. Видимо, кто-то очень "постарался" и мой сайт забанили как-за рассылку cпaмa, так, что пришлось обращаться в центральный сайт, который этим занимается – они 2 суток проверяли и потом ограничения сняли.

До сих пор не могу понять кому всё это было нужно, ведь не рассылаю же одинаковые сообщения тысячами, а веду личную переписку – один человек – один ответ. (продолжение переписки в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пропал аппетит, ночные кошмары Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024