Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

СРК

СРК
Дмитрий, 55, Кустанай

Вопрос: Добрый день. Меня уже год мучает метеоризм и синдром раздраженного кишечника (СРК), пучит кишечник после приёма пищи, газы иногда выходят, а иногда нет, и возникает ложное желание опорожнения кишечника.

После сдачи всех и колоноскопии врач поставил диагноз . СРК – основной диагноз.

Кроме того у меня ещё 2 степени, сейчас в состоянии ремиссии, хотя периодически геморроидальные узлы воспаляются и болят. Стул регулярный и нормальный, диету соблюдаю, употребляю по полтора литра чистой воды в день.

Подскажите пожалуйста, что мне можно принимать, чтобы вылечить синдром раздражённого кишечника и ? И какое можно проводить при обострении геморроя?

У меня рост 185 см, вес 80 кг. Также страдаю простатитом хроническим и протрузией дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Заранее спасибо за ответ.

5 августа 2016, 07:43

Ответ: Добрый день. Для начала лечения от метеоризма и СРК (синдром раздраженного кишечника) можете принимать Карбо вегетабилис 6С () по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного средства ещё будет польза от гомеопатического монопрепарата Нукс вомика 6С Нукс вомика. СРК, лечение (Nux vomica, Strychnos nux vomica). Его можно принимать по 3 гранулы на ночь.

При таком лечении методом можно надеяться, что организм постепенно справится с СРК, а заодно с геморроем и метеоризмом. После этого, возможно, снимут.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего гомеопатического препарата, чтобы затем продолжить лечение с помощью него с учетом основных особенностей организма.
(продолжение лечения ЖКТ гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

СРК Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024