Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гемангиома хориоидеи

Гемангиома хориоидеи
Иван Михайлович, 67, Орёл

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В сентябре 2016 года в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца мне поставили диагноз гемангиома хориоидеи правого глаза, вторичная отслойка сетчатки, катаракта.

Предложили лечение путем брахитерапии – введение радиоактивной пластины на 3-4 месяца, органосохраняющая операция без восстановления зрения на этом глазу, а возможно и полная потеря того, что осталось. Сейчас вижу только силуэты.

Когда возвращался домой, случайно в поезде услышал о вашей интернет-клинике и решил написать с надеждой на то, что имея богатый опыт, Вы, может быть, сможете дать мне совет по лечению гомеопатическими препаратами.

Очень жду Вашего ответа или совета. С уважением, Иван Михайлович.

11 сентября 2016, 14:08

Ответ: Здравствуйте, Иван Михайлович! Гомеопатия довольно сложный метод и не все понимают, чем он отличается от обычной медицины. Лекарство (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Гемангиома хориоидеи, лечение в гомеопатии не подавляет болезнь, а служит организму "инструкцией" о том, что делать, чтобы двигаться в сторону выздоровления.

Поэтому, скорость борьбы с болезнью зависит не только от гомеопатического лекарства, а и от самого организма, от того, насколько у него много сил и энергии, чтобы справиться с болезнью.

Гомеопатический препарат подходящий для лечения в том или ином случае определяется не по официальному диагнозу (гемангиома хориоидеи, отслойка сетчатки, катаракта), а то тем ощущениям и симптомам, которые даёт болезнь – "вижу только силуэты".

Чтобы определить лекарство, даже самое простое, нужно знать хотя бы 3-4 симптома с их особенностями. А если ориентироваться только на диагноз "гемангиома", то можно принимать для лечения гомеопатическое средство – Лахезис 12с – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, длительно.

Информация о том, какие данные наиболее важны для определения гомеопатического лекарства (монопрепарата) находится на странице сайта .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гемангиома хориоидеи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024